• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Моделирование Торговой Системы... - Страница 2

xyps1987

Интересующийся
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Обидно но это не для меня, знаю что это реально но не получается ничего!
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890

centrashi

Любитель
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
303
Реакции
39
Поинты
0.000
Из исторического опыта с 2002 года. Были опробованы (протестированы) все часы, от 0 до 24-х. Середина дня оказалась наиболее приемлемой. Фактически ежегодно это время давало + больший или меньший, но не убыток. В остальное время советник торговал хуже, хотя 8, 16 и 18 часов были тоже в положительной зоне, но с более слабым результатом...
Да. Это время часто совпадает с выходом важных новостей по Еврозоне. Эти новости ТОЖЕ учитываются после открытия... Кроме того, стоят фильтры, т. е. если критерии для входа есть, но появляются сомнения в последний момент (технически заложенные в алгоритм) - ордер не открывается... Береженого Бог бережет... А Британия тут ни при чем, у меня ТОЛЬКО евродоллар... Удачи!

А вот это действительно интересно, я вообще о подобном раньше не слышал. Может конечно кто-то такое и делал, но результаты не описывал.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Скажете, зачем, если можно просто прогнать тот или иной советник в тестере MT4 - это быстро и удобно,..

Да нет, не скажем. Это хоть быстро и удобно, но мало кто знает, что еще и НЕПРАВДОПОДОБНО. ))) Эмкуэлевцы такая компания, которая и вашим и нашим. И брокеру плюшечек в терминал наделает и для трейдеров напихает тоже. Но в тестере мт4 тестировать свой алгоритм - моветон. ) Этим токмо ньюбы могут заниматься. ) Но не как не уважающие себя алготрейдеры. )
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Торговая стратегия. Мой взгляд...

Я думаю, не секрет, что чётко сформулированная торговая стратегия — значимая часть успеха на бирже. Только вот какой эта стратегия должна быть? Должна ли она включать массу индикаторов или же хватит 2-х индикаторов? А может она вообще должна основываться только на цене?

Эти извечные вопросы постоянно тревожат души начинающих, а иногда и уже более опытных, трейдеров. Давайте попробуем с этим разобраться.

Для начала хочу сказать, что торговая стратегия должна быть ПОНЯТНА вам! Если вы не понимаете сигналов своей торговой стратегии, то не важно, будет она с пятью индикаторами или без них, вы всё равно не сможете заработать. Все мы индивидуальны, и каждый подбирает торговую стратегию с учётом своих особенностей (характера, занятости, реакции и т.д.). Но всё же есть основные моменты, которые должна учитывать каждая торговая стратегия.

На своём собственном опыте я убедился, что прибыльная торговая стратегия должна основываться на базовых принципах функционирования рынка. Часто в книгах известных трейдеров я читал: «Самые прибыльные системы – самые простые». Я не понимал, на чем нужно базировать свою систему, чтобы она была простой и прибыльной. Но с опытом я начал лучше чувствовать рынок и потихоньку отказываться от части своих индикаторов. Но это не значит, что надо тупо избавляться от всех индикаторов, хотя они вторичны, оценивают прошлое и нужны лишь для понимания торговой обстановки на данный момент, а также являются ориентиром для советников, если они есть, но никак не для прогнозирования движения цены..

Не бойтесь менять свою торговую стратегию, пока вы только начинаете, а значит находитесь в поиске лучшего для себя варианта. Все стратегии со временем нуждаются в модернизации, так что дополнение или упрощение своих торговых правил – это признак вашего развития.

Не нужно тратить много времени на изучение каких-то сложных стратегий с миллионами индикаторов. Существуют самые простые, но очень эффективные приёмы торговли, на которых и нужно сосредоточиться, главное, чтобы эти приемы были своими, т. е. созданными вашими руками и мозгами!

Поэтому не ищите грааля в каких-то определенных стратегиях, а изучите самые простые и эффективные принципы торговли.

Удачи всем!..
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но такое возможно, если торговая система полностью автоматизирована и ручной вмешательство не предусмотрено и если советник ОДИН, т. к. два советника прогнать в тестере одновременно невозможно, а значит придется результаты сводить, микшировать уже в другой программе.
Вот тут не совсем понял, если несложно, объясните, что значит если советник ОДИН, разве на одном графике их может быть больше? И в тестере можно прогнать два советника, только по очереди, а так вообще не понял прикола, вам нужно использовать одновременно два советника на одной паре или о чем вообще речь идет?
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Вот тут не совсем понял, если несложно, объясните, что значит если советник ОДИН, разве на одном графике их может быть больше? И в тестере можно прогнать два советника, только по очереди, а так вообще не понял прикола, вам нужно использовать одновременно два советника на одной паре или о чем вообще речь идет?

На одном графике можно использовать хоть десять советников в разных окнах.

Прогонять советники в тестере по очереди бессмысленно, если они взаимозависимы, то есть используют схожие критерии опираясь на баланс (эквити)... Все равно придется все сводить к одному счету уже вручную, чтобы видеть реальную эффективность торговли...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На одном графике можно использовать хоть десять советников в разных окнах.

Прогонять советники в тестере по очереди бессмысленно, если они взаимозависимы, то есть используют схожие критерии опираясь на баланс (эквити)... Все равно придется все сводить к одному счету уже вручную, чтобы видеть реальную эффективность торговли...

Ну на счет разных окон я знаю, вы уж не считайте меня совсем глупеньким, я кажется понимаю теперь о чем речь идет, два советника используют одни и те же данные или они реально связаны между собой, то есть код одного обращается к коду другого? Просто во втором случае, на мой взгляд, это решается очень просто, берем кусок кода, который использует один из второго и переносим его в тот, который тестируем.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Ну на счет разных окон я знаю, вы уж не считайте меня совсем глупеньким, я кажется понимаю теперь о чем речь идет, два советника используют одни и те же данные или они реально связаны между собой, то есть код одного обращается к коду другого? Просто во втором случае, на мой взгляд, это решается очень просто, берем кусок кода, который использует один из второго и переносим его в тот, который тестируем.

Зачем усложнять? Советники автономны и не зависимы друг от друга. Хотя, я не понимаю о чем речь, если честно...

Да и у каждого свой вкус и свое видение...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Зачем усложнять? Советники автономны и не зависимы друг от друга. Хотя, я не понимаю о чем речь, если честно...

Да и у каждого свой вкус и свое видение...

В таком случае не вижу никаких проблем, прогнать оба советника можно в тестере метатрейдера по очереди и определить их эффективность. Я просто не понимаю, зачем их прогонять одновременно.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
В таком случае не вижу никаких проблем, прогнать оба советника можно в тестере метатрейдера по очереди и определить их эффективность. Я просто не понимаю, зачем их прогонять одновременно.

Я же сказал. Любой трейд одного советника меняет баланс счета, второй советник опирается на этот баланс. Если прогонять их последовательно, итог будет неверный. Надо сводить воедино работу этих сов потом вручную, чтобы увидеть реальный результат. Конечно, я имею ввиду не одноразовое включение советников, а параллельную торговлю на дистанции...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я же сказал. Любой трейд одного советника меняет баланс счета, второй советник опирается на этот баланс. Если прогонять их последовательно, итог будет неверный. Надо сводить воедино работу этих сов потом вручную, чтобы увидеть реальный результат. Конечно, я имею ввиду не одноразовое включение советников, а параллельную торговлю на дистанции...

Да я понял это, но просто не думаю, что это будет проблемой, если риски на сделку не завышаются, до каких то несуразных цифр в каждом советнике и оба они дают больше плюсов чем минусов. Изменение баланса одним советником может повлиять серьезно на результаты торговли другого, если он этот баланс переполовинет или или около того. А если то плюс 5 процентов, то минус, вряд ли повлияет на результат. Ну уж в крайнем случае, если это так важно, можно каждый сов пустить на отдельный счет, хотя не думаю, что это так необходимо.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Да я понял это, но просто не думаю, что это будет проблемой, если риски на сделку не завышаются, до каких то несуразных цифр в каждом советнике и оба они дают больше плюсов чем минусов. Изменение баланса одним советником может повлиять серьезно на результаты торговли другого, если он этот баланс переполовинет или или около того. А если то плюс 5 процентов, то минус, вряд ли повлияет на результат. Ну уж в крайнем случае, если это так важно, можно каждый сов пустить на отдельный счет, хотя не думаю, что это так необходимо.

Поэтому у меня и торгуют одновременно 2-4 счета с ротацией...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Поэтому у меня и торгуют одновременно 2-4 счета с ротацией...

Ну так тем более, следовательно, мы пришли к мнению, что протестировать два советника в метатрейдере, даже если вы будете их использовать одновременно, не составит больших проблем.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Ну так тем более, следовательно, мы пришли к мнению, что протестировать два советника в метатрейдере, даже если вы будете их использовать одновременно, не составит больших проблем.

Протестировать одновременно составит - в МТ4 это невозможно. А торговать нет...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Протестировать одновременно составит - в МТ4 это невозможно. А торговать нет...

Ну не знаю, запустить одного сова прогнать и через пять минут другого, это практически одновременно. Я так и не понял, чего вы так упираетесь именно в одновременное тестирование, ну запустите на двух разных терминалах тест синхронно и получите одновременное.:biggrin2:
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Протестировать одновременно составит - в МТ4 это невозможно.
Существует софт позволяющий формировать и анализировать портфели стратегий.
Просто берете тестируете советники сохраняете в папке отчеты, потом экспортируете эти отчеты в софтину и она формирует единую эквити.

Софтина называется EA Analyzer от Strategy Qant. Стоит всего 19 баксов в месяц (пока).
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Существует софт позволяющий формировать и анализировать портфели стратегий.
Просто берете тестируете советники сохраняете в папке отчеты, потом экспортируете эти отчеты в софтину и она формирует единую эквити.

Софтина называется EA Analyzer от Strategy Qant. Стоит всего 19 баксов в месяц (пока).

Спасибо за инфо. По-моему, есть и бесплатный софт, я когда-то пробовал. Туфта... Все равно перекраивать потом надо под свои нужды. Благо есть Эксел, в нем можно все смешать и получить то, что должно быть при совместном тестировании, правда не так быстро, но зато надежно...
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Ну не знаю, запустить одного сова прогнать и через пять минут другого, это практически одновременно. Я так и не понял, чего вы так упираетесь именно в одновременное тестирование, ну запустите на двух разных терминалах тест синхронно и получите одновременное.:biggrin2:

Проехали... :)
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Да советники это классно. Но без понимания что ты делаешь толку думаю не будет. Это как помощь человеку который уже шарит в вопросе
 
Сверху Снизу