• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"Мусорный" уровень: Fitch понизило рейтинг Украины

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной валюте и рейтинг ее еврооблигаций до “CC” с “CCC”.

Как говорится в сообщении агентства, одновременно оно подтвердило РДЭ Украины в национальной валюте и рейтинг ее гривневых облигаций на уровне “CCC”, а также краткосрочный РДЭ в иностранной валюте на уровне “C”.

Fitch отмечает, что новая программа с МВФ, о которой было объявлено 12 февраля, поможет закрыть дефицит финансирования Украины, но связанная с ней реструктуризация долга перед частными кредиторами представляется все более вероятной.

По мнению агентства, суверенная кредитоспособность ухудшилась. Согласно расчетам Fitch, консолидированный дефицит бюджета, включающий убытки НАК “Нафтогаз Украины”, достиг 13% ВВП в 2014 году, а прямой и гарантированный госдолг вырос до 72%ВВП. “Конфликт и экономическая слабость привели к большей потребности в дополнительном финансировании в сравнении с тем, что было предусмотрено в программе МВФ для Украины в апреле 2014 года”, – констатирует агентство.

Оно добавляет, что эскалация конфликта с сепаратистами в Донецкой и Луганской областях серьезно отразились на экономике, приведя к падению ВВП на 7,5% в прошлом году. По прогнозам экспертов агентства, в нынешнем году экономика страны снизится еще на 5%, а ее рост возобновится лишь в 2016 году и составит всего 1%.

Fitch прогнозирует, что среднегодовая инфляция в нынешнем году увеличится до 26% с 12,2% годом ранее, а в следующем году замедлится до 12%.

По оценкам агентства, дефицит текущего счета сократился с 9,1% ВВП в 2013 году до 4,1% ВВП в 2014 году и продолжит падать в 2015 году.

Fitch добавляет, что от экономического кризиса и девальвации гривни сильно пострадали банки. Отведенных на их докапитализацию бюджетных расходов в 2% ВВП, будет недостаточно, что создаст дополнительное давление на госдолг, считают в агентстве.

Наконец, Fitch указывает, что политические риски в реализации реформ в Украине остаются высокими, несмотря на результаты последних парламентских выборов.

http://news.finance.ua/ru/news/~/344656
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
А какой самый низкий уровень? Премьер-министр на выходных народ обнадежил укреплением гривны до 21/долл. А агентство Fitch Ratings с ним не согласно)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
А какой самый низкий уровень?
Шкала кредитных рейтингов:

Инвестиционный класс.
AAA — Наивысший уровень кредитоспособности
AA — Очень высокий уровень кредитоспособности
A — Высокий уровень кредитоспособности
BBB — Достаточный уровень кредитоспособности

Спекулятивный класс.
BB — Уровень кредитоспособности ниже достаточного
B — Существенно недостаточный уровень кредитоспособности
CCC — Возможен дефолт
CC — Высокая вероятность дефолта

C — Дефолт неизбежен
D — Дефолт

Премьер-министр на выходных народ обнадежил укреплением гривны до 21/долл. А агентство Fitch Ratings с ним не согласно)
я с ним тоже не согласен. хотя если война возобновится, то возможно такое укрепление, но оно всё-равно будет временное...
 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
судя по последним новостям с Украины, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings немного поскромничало с занижением рейтинга. сегодня торги на межбанке закрылись в диапазоне 26,95-27,50 грн/$. страшно подумать что будет с гривной завтра и на следующей неделе ((. похоже у неё тормоза нет ((
 
Сверху Снизу