• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Перепродажа статей. Два актуальных вопроса

Winstrol

Интересующийся
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
53
Реакции
12
Поинты
0.000
Многие авторы, думаю, на том или ином этапе сталкивались с перекупщиками контента. Особенно, те, кто работает на бирже. Посему, интересует ваше мнение к тем, кто занимается данной деятельностью - видите ли вы в ней что-либо зазорное?

И вопрос второй - как считаете, можно ли вообще на такой деятельности построить, ну, возможно, не бизнес, а хотя бы более-менее постоянный источник определенного дохода.
 

ДИВО

Любитель
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
243
Реакции
17
Поинты
0.000
Не забывайте другое, что когда покупаете статью, Вы покупаете с одной стороны, кота в мешке. Поэтому по любому прежде чем её перепродавать на другой бирже, надо будет эту купленную статью ещё редактировать. А на это естественно уйдет определенное время. Второе. Сейчас на некоторых биржах происходит спад. Некоторые биржи перешли с доллара на рубли. Покупка статей сократилась в разы. Поэтому сейчас, особо мне кажется, с этой идеей стоит подождать.
 

Marrgosha

Любитель
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
474
Реакции
24
Поинты
0.000
я думаю, что заработать можно абсолютно на всём, ничего зазорного в этом виде заработка я не вижу. каждый зарабатывает как умеет)
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Многие авторы, думаю, на том или ином этапе сталкивались с перекупщиками контента. Особенно, те, кто работает на бирже. Посему, интересует ваше мнение к тем, кто занимается данной деятельностью - видите ли вы в ней что-либо зазорное?

И вопрос второй - как считаете, можно ли вообще на такой деятельности построить, ну, возможно, не бизнес, а хотя бы более-менее постоянный источник определенного дохода.

Я где - то с год занимался перепродажей статей. Здесь несколько проблем, и основной проблемой было качество статей. Большинство новичков пишут очень плохо, приходится редактировать каждую статью, некоторые проще написать заново. И довольно часто ушлые рерайтеры продают 1 статью нескольким заказчикам, а у тебя из - за этого падает рейтинг на бирже. В - общем геморроя много, а выхлоп по деньгам так себе.

Хотя если взять корректора и пару наемных рабочих, то может и легче будет, но спрос на статьи очень сильно упал в январе - феврале, впереди лето (мертвый сезон), так что думайте сами.
 

Marrgosha

Любитель
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
474
Реакции
24
Поинты
0.000
летом всегда спроса нет на статьи, ибо все отдыхают и никто не хочет работать) сейчас кризис, поэтому нет смысла начинать что-то.
 

Никита Ш

Интересующийся
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
60
Реакции
10
Поинты
0.000
Очень много подводных камней.

Во-первых, нужно сперва отыскать себе белый список постоянных исполнителей. В паблике, если за дешёвку, вам большая часть людей (намеренно или просто соответственно своему уровню) напишет такое, что замучаешься доводить до нормального уровня и/или портить себе карму отказами и доработками. Поэтому паблик отпадает (разве что для поиска этих самых исполнителей), нужно себе набирать "сотни" и "десятки" в белые списки. Ещё и пришлёт кто-нибудь халтурный синонимайзинг, а вы с усталости плохо недопроверите, отдадите выше, потом понесёте по полной ответственность. Так что ТОЛЬКО НАДЁЖНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ!

Во-вторых, желательно такое делать не в пределах одной биржи, т.к. в противном случае рано или поздно люди всё равно узнают, а отношение к торговцам далеко не у всех положительное.

Ну и в-третьих - если сам пишешь достаточно хорошо и получаешь высокооплачиваемые заказы (ведь не просто же так стал ловить что-то, что перепродаётся хоть с каким-то профитом), оправдывается ли вся эта морока с торговлей? Тут, опять же, стоит определиться, кому что больше нравится.
Если торговать - то стоит ли именно текстами? (Проблемы я описал выше).
А если нравится именно писать тексты - то стоит ли ими торговать? (Опять же, проблем с репутацией при "чисто своей" работе не будет).

Но вообще, может быть, это и есть путь к микробизнесу с минимумом необходимых знаний. Однако без хлопот обойтись - см. выше - не получится, увы, никак.
 

Никита Ш

Интересующийся
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
60
Реакции
10
Поинты
0.000
Вообще, ятп, богатыми становятся те, кто совмещают любимое удовольствие с заработком, и при этом так, что удовольствие не перестаёт им оставаться...

Вот для меня в случае написания текстов:
1) Сам по себе процесс - ну, может, и не самое любимое занятие в жизни, но как минимум не самое худшее, и иногда - даже потребность;
2) Итоговый примерный профит - не так, увы, чтобы уж очень супер, но "жить можно".
В целом - занятие повыше среднего, но вряд ли сделает миллионером.

В случае их перепродажи - всё не так однозначно:
1) Потенциальная прибыль может быть выше - это офк очень нравится;
2) К самому процессу отношусь от "равнодушно" до "немного отрицательно" - если хорошие люди-исполнители есть, то переоформлять заказы для них, в общем, не сложно, но если по какой-то причине пришлось сотрудничать с кем попало, то привод текста в удобочитаемое состояние - уже не особо радует;
3) Его "репутационные последствия" - немного отрицательные. Выше уже про это написал. Сам считаю торговлю абсолютно нормальным явлением - практически любой заказчик с полученного им текста будет иметь результат гораздо более полезный, чем потраченные за него деньги, иначе бы эти деньги не отдавал. Но далеко не все согласятся, а негатив по отношению к себе - не всегда радует, хотя и можно просто отдалиться.
То есть тут потенциал, мб, и повыше, но не до конца понятно...

Пока пробую по-разному, время всё покажет.

Раньше вот пробовал чисто деньги из денег делать - Форекс.
Но там добился значительно меньше, чем даже сейчас на копирайтинге, и временно отстранился. Нервное дело. Хотя, может, и стоит как-нибудь попытаться снова...
 
Последнее редактирование:

dhaarm

Интересующийся
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
109
Реакции
5
Поинты
0.000
Если вы найдёте "пчёлку", которая будет качественно писать и за небольшую плату, то такой заработок возможен. Это может быть новичок, который ещё плохо разбирается в расценках. Есть ещё одна интересная схема перепродажи статей, но здесь вам потребуется прокачанный акк на бирже.
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Как-то пару раз купил статьи для перепродажи по низкой цене. Пришлось практически полностью переписывать. Потом долго ждал покупателя. Сделал вывод: перпродажа не для меня.
 

ДИВО

Любитель
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
243
Реакции
17
Поинты
0.000
Мне кажется, что ещё многое зависит от темы статей. Если купить по дешевке, статью на строительную тематику, то после опреденной правки, можно продать выгодно. Но опять же, стоит ли этим заниматься и тратить время, чтобы заработать 10-20 рублей с верху.
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Мне кажется, что ещё многое зависит от темы статей. Если купить по дешевке, статью на строительную тематику, то после опреденной правки, можно продать выгодно. Но опять же, стоит ли этим заниматься и тратить время, чтобы заработать 10-20 рублей с верху.

Как раз со строительной тематикой и пришлось повозиться. Перед этим выполнял заказы по теме "заливные полы". Статью на эту же тему отыскал. Купил, а в тексте одна вода. Пришлось ее полностью переписывать, чтобы потом покупатель не вернул ее обратно.
 

Никита Ш

Интересующийся
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
60
Реакции
10
Поинты
0.000

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Мне кажется, что ещё многое зависит от темы статей. Если купить по дешевке, статью на строительную тематику, то после опреденной правки, можно продать выгодно. Но опять же, стоит ли этим заниматься и тратить время, чтобы заработать 10-20 рублей с верху.

Не советовал бы перепродавать статьи по строительству, так как данная тема слишком исписана. Хорошую уникальность получить тяжело, а через определенное время ваш текст может стать не уникальным, так как на эту тему еще 20 к статей написали, а запас слов в русском языке не бесконечен.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Весь бизнес строится на перепродаже товара. Если Вы знаете, у кого покупать и, главное, кому продавать (постоянно), то нет никаких препятствий для извлечения прибыли таким способом. Морально-этические аспекты - это вопрос настроя отдельно взятого человека и самого подхода к перепродаже: можно перепродавать тексты, как тексты, а можно как СВОИ тексты (вот это уже немножко некрасиво).
 

Marrgosha

Любитель
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
474
Реакции
24
Поинты
0.000
так все делают..покупают дешевле, продают дороже и всё у них хорошо складывается) это бизнес и там любые подходы приветствуются.
 

Winstrol

Интересующийся
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
53
Реакции
12
Поинты
0.000
Я где - то с год занимался перепродажей статей. Здесь несколько проблем, и основной проблемой было качество статей. Большинство новичков пишут очень плохо, приходится редактировать каждую статью, некоторые проще написать заново.

Это кстати да, очень важный момент. В том числе и с этической точки зрения. Иногда перекупщик выполняет работу гораздо бОльшую, нежели сам автор, т.е. и упрекнуть его в том, что он пользуется плодами чужого труда будет как-то неприлично. Но с точки зрения самого человека, который этим занимается, конечно, стоит внимательно изучить для начала, стоит ли овчинка выделки. И здесь, опять же, все решают кадры. Найдешь более-менее качественных исполнителей - и можно иметь неплохой профит, т.к. времени на редактирование будет уходить мало, соответственно, можно будет увеличить оборот. Другой вопрос - найдутся ли потом заказы в необходимом для этого оборота количестве.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
И здесь, опять же, все решают кадры. Найдешь более-менее качественных исполнителей - и можно иметь неплохой профит, т.к. времени на редактирование будет уходить мало, соответственно, можно будет увеличить оборот. Другой вопрос - найдутся ли потом заказы в необходимом для этого оборота количестве.

Вы попробуйте их сначала найти. Я объявление давал, из нескольких сотен кандидатов была всего пара толковых ребят.
 
Сверху Снизу