• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Канадцы создали "умный" автомат

city

Любитель
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
174
Реакции
48
Поинты
0.000
Одна из важнейших особенностей нового канадского автомата - возможность использования так называемой "умной" электроники.


:d-thumbup::d-thumbup::_106:
Агентство оборонных исследований и разработок Канады (DRDC) совместно с канадским подразделением компании Colt представили проект единого модульного автомата для вооруженных сил страны, сообщает пресс-служба DRDC.
Прототип оружия разрабатывается с 2009 года в рамках проекта SIPES (Soldier Integrated Precision Effects Systems). Он включает сам автомат, соответствующий стандартам НАТО, а также дополнительный модуль - надствольный гранатомет калибра 40 миллиметров или дробовик 12-го калибра.
Общая масса снаряженного автомата с гранатометом, как отмечается, будет меньше, чем у стандартной канадской армейской винтовки C7, оснащенной подствольным гранатометом M203 (C7 c полным магазином и гранатометом весит 4,26 килограмма). Малого веса удалось достичь в том числе за счет использования полимеров.

Одна из важнейших особенностей нового канадского автомата - возможность использования так называемой "умной" электроники. Речь идет в том числе об электронно-оптических прицелах и датчиках положения цели, которые смогут передавать информацию о противнике (например, другим бойцам и командованию).
В демонстрационном ролике отмечается, что по возможностям внедряемая технология будет сравнима с продукцией компании TrackingPoint, выпускающей "умные" прицелы для охотничьих винтовок.

По словам подполковника канадских сухопутных войск Сержа Лапуанта, на которого ссылается пресс-служба DRDC, автомат будет универсальным и подойдет для использования в городских условиях, горах, джунглях, пустыне или Арктике. Винтовка уже прошла ряд испытаний, в ходе которых большое внимание уделялось эргономике оружия.

Сроки завершения разработки перспективного автомата и его принятия на вооружение не уточняются.

 

Вложения

  • 1579071.jpg
    1579071.jpg
    71.1 KB · Просмотры: 104

Alex4Mk

Интересующийся
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
45
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне прямо навеяло фильмом "Пятый элемент"...чуть закруглить.
 

Wevolt

Новичок
Регистрация
21.02.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Да но габариты у него не малые
 

Loud

Интересующийся
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
105
Реакции
1
Поинты
0.000
как из фантастических фильмов:)
 
Сверху Снизу