• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Повышение пенсионнго возраста в России - за и против.

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Президент России Владимир Путин на встрече с экономическими экспертами предложил обсудить возможность повышения пенсионного возраста в стране. Ранее с такими предложениями уже выступали заинтересованные ведомства с 2012 года, но президент неизменно был против подобных инициатив. Теперь это предложение исходит лично от президента, сообщают РИА Новости.
В 2014 году Министерство финансов предлагало поэтапное повышение пенсионного возраста на 6 месяцев каждый год до 63 лет, причём, для мужчин и женщин.
По словам Кудрина, "президент поручил изучить этот вопрос на экспертном уровне, а затем перенести его "на уровень рабочих форматов правительства". "То есть он предложил эти поставленные вопросы изучить, рассмотреть и по ним уже определиться с выводами правительству""
Позицию ведомства разъяснил РИА Новости министр финансов РФ Антон Силуанов.
Пенсионная система в России, к 2025 году должна стать самодостаточной во многом за счет выравнивания пенсионного возраста мужчин и женщин и повышения его до 63 лет.
"Газета.ру" сегодня сообщила, что Мрнфин предлагает не только увеличить пенсионный возраст до 63 лет, но лишить с 2016 года работающих пенсионеров части пенсионных выплат с суммы, превышающей 2,5 прожиточных минимума.
Позиция главы Пенсионного фонда России Антона Дроздова прямо противополжна: "По его словам, во-первых, сейчас нельзя это делать из-за низкой продолжительности жизни россиян. У женщин - 74 года, у мужчин - 62. И если завтра порог выхода на пенсию поднять для мужчин до 65 лет, то не все физически доживут до законного отдыха, а те, кто на него уйдет, недолго смогут им наслаждаться. По статистике, каждый пятый мужчина старше 60 лет сегодня не доживает до 65.

Кроме того, могут обостриться проблемы рынка труда, ведь если продлевать пенсионный возраст, значит, надо каждого обеспечить рабочим местом, иначе им придется платить социальные пособия, что в итоге не уменьшит давления на бюджет страны."
Источники: nakanune.ru, nn.dk.ru, eurosmi.ru и finance.rambler.ru
 
Сверху Снизу