• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Госдума одобрит реструктуризацию кредита Кипру

Dmitriy News

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
426
Реакции
64
Поинты
0.000


Комитет по бюджету и налогам в эту среду, дал рекомендации депутатам на ратификацию протокола о реструктуризации долга Кипра 20, или 24 февраля.

В декабре прошлого года комитет предварительно дал согласие на внесение изменений в кредитном соглашении с островным государством. Сейчас определена дата его утверждения и выполнения.
В 2011 году в банковской сфере Кипра сложилась непростая ситуация из-за списания греческих облигаций. Страна потеряла около 4 млрд евро, а это четверть ВВП страны, и была вынуждена просить кредит. Кредит суммой 2,5 млрд евро, по процентной годовой ставке 4,5 с окончательной выплатой в 2016 году выделила Россия. Кредит выделился на 4,5 года. В конце 2012 Никосия попросила продлить срок окончательного погашения.

По итогам проведенных переговоров, Россия дала согласие на реструктуризацию долга. Процентная ставка снизилась до 2,5% годовых. По условиям нового договора срок выплаты переносится с 2016 года на срок с 2018 по 2021 гг. По новым соглашениям, долг вернут восемью равными платежами один раз в полгода начиная с 2016 года, а не единожды. Новый договор более выгоден России, т. к. по его условиям наш бюджет получит дополнительно 73,1 млн евро.

На 1 июля 2014 г. Кипр не имеет просрочки по долгу перед нашей страной, Кипр произвел выплаты в наш бюджет в размере 186 млн евро, выплатив проценты по кредиту.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
 

stydentt

Любитель
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
262
Реакции
66
Поинты
0.260
Россия может разместить свои авиационные и военно-морские базы на Кипре. Об этом в воскресенье заявил президент Кипра Никос Анастасиадис, отметив, что этот вопрос будет решаться 25 февраля во время его визита в Москву. В результате Россия смогла бы контролировать практически всю акваторию Средиземного моря. Эксперты, впрочем, сомневаются в реалистичности перспектив предложения Кипра, несмотря на то что оно прозвучало на самом высоком уровне.
Это цитата новостей за 8 февраля http://www.gazeta.ru/politics/2015/02/08_a_6405025.shtml
Вот скорее истинная причина лояльности российского правительства к этой стране. Кстати -защищать офшоры, где хранят свои средства 90% чиновников и давить на Турцию -то же выгоды !!!
 
Сверху Снизу