• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Яценюк заявил, что будет легитимно потребовать репараций от России

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,860
Поинты
2.762


Отвечая на вопросы журналиста о том, на какие средства Украина будет восстанавливать Донецкую и Луганскую области, Яценюк выразил мнение, что «будет легитимно ставить вопрос о репарациях со стороны Российской Федерации на восстановление Донбасса».

«Они уничтожили Донбасс. И Россия должна платить за восстановление Донецка и Луганска. Они уничтожили нашу экономику, они осуществили военную агрессию, и они должны нести за это ответственность», – цитирует украинского премьера ТСН. Эту позицию Яценюк подтвердил и в своем микроблоге в Twitter. Два дня назад, комментируя заключение Минских соглашений, Яценюк написал в своем аккаунте в Facebook, что подпись российского президента Владимира Путина не является гарантией их выполнения. «Лучшей гарантией является сильная Украина, которая сможет себя защитить», – добавил он. «Россия – угроза не только Украине, но ЕС, НАТО, мировому порядку и международному праву», – написал тогда украинский премьер.

Яценюк при этом не объяснил, почему считает именно Россию виновницей конфликта на Украине. Российские власти неоднократно заявляли, что Россия не является стороной конфликта на Украине. На заявление Яценюка также отреагировали в Госдуме. «Яценюк в своем репертуаре. Верх цинизма. А по сути дела его высказывание означает, что Украина не собирается восстанавливать города Донбасса, разрушенные ее же армией», – заявил РИА Новости первый замруководителя фракции «Единая Россия» Франц Клинцевич.

Вместе с тем, власти России неоднократно заявляли о готовности содействовать мирному урегулированию конфликта в Донбассе.



 
Сверху Снизу