• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стоимость бензина превысит 24 грн / л уже в феврале, - эксперт

Ukrop92

Интересующийся
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
74
Реакции
5
Поинты
0.000

При нынешнем курсе доллара и параметрах внешнего рынка стоимость бензина А-95 будет около 24 гривен за литр.

Как написал директор ООО "Консалтинговая группа А-95" в своей статье Сергей Куюн, что увеличение цен на бензин может привести к обострению кризиса потребления.

За прошедшие два месяца вырос спад продаж бензина более 25 процентов с предыдущим периодом годовой давности, и те цены были по сравнению с нынешними значительно ниже.
"Бизнес о основанный на продаже объемов бензина может не удержаться на плаву. Но для рынка подакцизных товаров, как и для нефтепродуктных рынков, резко возрастет теневой бизнес который все труднее удержать. Все из-за того, что с 2013 года сбор налога на литр бензина А -95 вырос на 6,5 гривна. Также невесть откуда взявшийся 5 процентов сбор по розничному оборотаподакцизних товаров. Уже у января случился ситуация такова, что сумма налогов догнала закупочную стоимость по импорту. Так что выросли мировые цены пропорция вернулась, но внедрен дифференцированный акциз каждый раз поднимает цену наверх,"- пишет в статье Куюн.

Также он думает, что целесообразно зафиксировать акциз на бензин в гривнах, а не в европейской валюте, однако отмечает, что "любая попытка снизить налоги в Кабинете министров воспринимается в штыки."

"Да хоть сама беда не в налогах, а в несостоятельности их собирать. Спад акцизов должно было поддержать потребление, следовательно поддержать приток денег в казну государства. Но для притока денег надо поднять контроль нефтепродуктов, и с этим большие проблемы. Теперь стали более частые сигналы учасников рынке о поставках контрабандных нефтепродуктов через порты в Одессе, Измаил, Рени, Очакове. Но думаю, что без самой власти здесь не обошлось, потому что эти порты это не иголки в стоге сена? "-пишет автор.

специально для MMGP
(с) Ukrop92
 
Последнее редактирование модератором:

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Бензин дорожает, газ для населения дорожает (власти обещали подорожание на 280%), коммуналка дорожает, цены на все растут, а зарплаты и пенсии стоят на месте. Где народ возьмет деньги на все это, с воздуха?
 
Сверху Снизу