• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

SmartWM - обменник с неадекватной администрацией

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serg04

Интересующийся
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Доброго времени суток, пользователи форума. История случилась еще в 2014 году, 4.10 если точно.

Вкратце что не так с обменником:
1. Невыполнение своих обязательств как обменника
2. Беспричинное блокирование пользователей
3. Предвзятое и неуважительное отношение к клиентам, отсутствие делового стиля общения, удаление неугодных комментов.
4. Разглашение персональных данных клиента
5. Нелегальная деятельность, неуплата налогов.


Суть: 4.10.2014 совершил обмен 1 BTC на Приват, у обменника что то там глюкнуло и обмен не состоялся, за то время, пока выяснил в чем дело, курс битка упал. Просил их произвести обмен по курсу на момент создания заявки, в обмене отказали, 1 бтц вернули назад, а аккаунт на сервисе забанили. Претензию здесь закрыли типа по вопросам бана обратитесь в саппорт. Ну ладно думаю, хорошо хоть биток вернули, но!...

Сегодня мне понадобился обмен, посмотрел где более выгодный крус, решил обменять. При попытке авторизироваться - ваш акаунт заблокирован. Через тикет решить проблему не удалось, админ обвинил меня во лжи (!!!) и сказал что блок снят не будет.
Причину блока не обьяснили, дальше общаться не захотели, ибо я заматерился 1 (!!!) раз. Тикет https://smartwm.ru/ticket/54e755825e70c

А теперь вкратце по пунктам

1. Раньше не знал, инфа от адвоката.
Оказывается, согласно закона о правам потребителя, и наличии у них на сайте публичной оферты, время заключения договора - является временем создания заявки на обмен, тоесть если я создал заявку при курсе к примеру 27 грн за 1$, но по каким то там причинам деньги к ним шли долго, но все таки дошли, и за то время упал\поднялся курс, - обменник обязан совершить обмен по курсу который был на момент заключения договора\создания заявки. Отсюда вывод что обменник действует не по закону, не по правилах, а суто на свое усмотрение. И в том случае они должны были совершить обмен, а не возвращать мне деньги обратно.

2. После возврата денег мой акаунт был заблокирован. А акк у меня там с неплохой историей и с большой скидкой, раньше часто пользовался ихними услугами. ( скриншот 10,11)

3. Вы можете ознакомиться с данным фактом скачав архив со скриншотами во вложении. Переписка осуществлялась на сайте bestchange.ru ( http://www.bestchange.ru/smartwm-exchanger.html )

4. Админ на публичном сайте запостил линк на мое объявление о продаже фонаря к авто, где указано имя, отчество и номер телефона. Информацию он взял из моего аккаунта, загуглил по номеру телефона и оставил линк в комментариях. Мягко говоря - использование служебного положения в личных целях. Неизвестно что он хотел сделать или доказать, но со стороны администрации обменника данное действие - натуральное свинство. ( Скриншот 8,9 )

5. На сайте нету никаких контактных данных, ни физического адреса, ни номеров телефонов, ничего. Если вдруг кинут - ищи ветра в поле.
Корни обменника растут из Украины.
В понедельник мною будут написаны заявления в налоговою и милицию, найти владельца по банковскому счету думаю не составит труда, пусть проверят деятельность данного сайта.


Я понимаю что большинство обменников не лицензированы, нелегальны, но хотя б ведут себя лояльно по отношению к клиенту, ну а SmartWM - обменник которым управляют неадекватные люди, и ждать от них можно чего угодно.
Согласен что мой стиль переписки жесткий, но опять же, - любой менеджер, любой продавец должен уметь работать с клиентами, общаться на уровне, без перехода на личности, и при желании любую ситуацию можно уладить.
Раньше я хотел разблокировки акаунта, извинений, чтоб объяснили в чем моя ложь?.. но теперь же понимаю что даже они извинятся, - то со злостью и без искренности.

Пусть моя история станет кому то полезной, и вы два раза подумаете, перед тем как пользоваться услугами обменника smartwm.

ps. модераторам, если мой пост попал немножко не в тот раздел - переместите пожалуйста, но не удаляйте.
 

Вложения

  • smartwm.ru.zip
    601.1 KB · Просмотры: 111

Vandemeer

Профессионал
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
1,263
Реакции
577
Поинты
0.000
Re: SmarWM - обменник с неадекватной администрацией

Менялы всегда оставляют за собой право отказаться от обмена без разъяснения причин. Не устраивает? -Покупайте битки и перфект у ЦБ РФ! :) Вам все ваши средства вернулись до копеечки? -Если да, то простите и забудьте. В общем случае, мошенники ничего и никогда по своей воле не возвращают. Ищите других партнеров. Удачи!
 

Serg04

Интересующийся
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: SmarWM - обменник с неадекватной администрацией

Менялы всегда оставляют за собой право отказаться от обмена без разъяснения причин. Не устраивает? -Покупайте битки и перфект у ЦБ РФ! :) Вам все ваши средства вернулись до копеечки? -Если да, то простите и забудьте. В общем случае, мошенники ничего и никогда по своей воле не возвращают. Ищите других партнеров. Удачи!

Согласен, партнеров других уже нашел, и курс намного выгоднее. Все что не делается - к лучшему.

Дело тут даже не в том что в обмене отказали, а в том что не умеют нормально общаться, переходят на личности, распространяют личную информацию клиента.

В душе остался неприятный осадок, вот и решил запостить ситуацию, чтоб народ знал, какие гнилые люди стоят за обменником.

добавлено через 13 часов 13 минут
Ну вот, пожалуй к списку пособников данного сервиса можно добавить администрацию мониторинга обменников bestchange.ru. 841 отзыв и ни одного плохого? Согласитесь, так не бывает! :)

Не знаю за деньги или по дружески, но мой негативный отзыв об обменнике смартвм оттуда удалили. Написал администрации, посмотрим что ответят.
 
Последнее редактирование:

Winstrol

Интересующийся
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
53
Реакции
12
Поинты
0.000
У меня была схожая ситуация. Начали мудрить что-то там с Приватом, при том, что через другой сервис у меня вывелось все без проблем. В саппорте написали мол, что со стороны Привата проблемы. когда я сказал, что у меня никаких проблем нет, только что кидал со счета на счет, ответили что-то в духе "ой, ну вы там 500 грн. кидаете раз в день, а у нас каждую минуту операция проходит". То есть типа - кто ты такой, чтобы нам крутым бизнесменам что-то рассказывать. Тогда, в течение пары дней на бестченже появилось около десятка аналогичных отзывов, которые все потом благополучно удалились.

Если бы не демпинговые курсы, они бы слились уже давно. Потому как у них и сайт грузится по сравнению с другими очень долго. А насчет техподдержки - там, судя по всему, сидит какая-то школота, которая не умеет себя вести с клиентами. Собственно, это же подтверждается орфографией в их ответах на тикеты. В двух предложениях мне как-то умудрились сделать три ошибки. Не описки, а именно ошибки. Так что выводы сами делайте.
 

Serg04

Интересующийся
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Как думаете, уважающий себя обменник будет общаться с клиентом в таком стиле?))
Школоло левел 78!







К тому же они сами себе отзывы пишут:d-thumbup:
 

CHris Lambert

Интересующийся
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Не согласен, я обменял несколько раз в данной конторе, правда мелкими суммами, пока ихний минус как я вижу это скорость обмена.

добавлено через 5 минут
Но тоже не советую в этот обменник соваться, только мелочь можно рассмотреть.
 
Последнее редактирование:

Serg04

Интересующийся
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Не согласен, я обменял несколько раз в данной конторе, правда мелкими суммами, пока ихний минус как я вижу это скорость обмена.
А топик назван не потому что там косяки с обменами. а потому что администрация к людям как к ****у относится, сами себе комменты пишут, даже прокси не пользуются.

Вот:









и то я собрал не все, и только по одному ип адресу. А сколько там таких же комментов??

добавлено через 55 минут
продолжение многосезонного сериала


 
Последнее редактирование:

kondor12

Любитель
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
139
Реакции
73
Поинты
0.000
Сколько раз менял здесь, всегда заявки выполнялись в течение пары минут. Лишь сегодня столкнулся с длительным ожиданием более 10 часов, но исправно поменяли по курсу 35.78 wmz - Приват24, хотя к вечеру курс рухнул на 12 грв. Суммы в пару сот у.е проходили нормально.
 
Последнее редактирование:

Smartwm

Верифицирован
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
А Вы смотрю все не можете угомонится, все страдаете обидой. Ну ну. Вы все не можете рассмотреть восколько Вы создали заявку и во сколько ее оплатили, аккулисты перестали работать?Вот неудача у Вас. Займитесь лучше своим бизнесом, а не ерундой на форумах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу