• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Штрафы за нелегальный алкоголь поднимут до 200 000 рублей

mokin35

Новичок
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
460
Реакции
90
Поинты
0.000

Продажа алкоголя (нелегальная), может серьезно отразиться на карманах нарушителей. За «такую» торговлю штраф для индивидуальных предпринимателей составит около 200 000 рублей, и в пределах 100 000 рублей для граждан — соответствующий законопроект, был предложен депутатами Тюменской областной Думы, и незамедлительно внесен в Госдуму, об этом сообщило агентство «ТАСС».


Инициаторы утверждают, что существующий на сегодняшний момент штраф от 2-х до 2,5 тысяч руб., несоизмерим с доходами, получаемыми от незаконного оборота алкогольной продукции.

Вот поэтому разработчики, рекомендуют включить в Кодекс об административных правонарушениях отдельную статью, которая будет предусматривать штрафы за розничную продажу алкогольной продукции предпринимателями, работающими без образования юрлица, в размере от ста до двухсот тысяч рублей с конфискацией алкоголя, и естественно гражданам, но от 50 до 100 тыс. рублей.

По мнению инициаторов поправок, число нарушений, прежде всего, обусловлено высокой доходностью такой деятельности, и минимальным размером административных штрафов за их совершение.

Напомним, сейчас торговля алкоголем разрешена только по лицензии юрлицам, отвечающим целому ряду требований, к тому же уплатившим государственную пошлину.
 
Сверху Снизу