• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Новый рейтинг устойчивости банков от портала «Минфин»

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Лидирующие позиции по надёжности занимают иностранные банки

«Минфин» опубликовал обновленный рейтинг устойчивости банков. Рейтинг строится ежеквартально на основании информации из открытых источников.

Третий квартал подряд рейтинг устойчивости возглавляет банк Креди Агриколь, у которого финальный показатель устойчивости составил 4,48 балла с заметной потерей по показателю «лояльность вкладчиков»: с 4,00 до 3,80 баллов.

В первой группе банков, которые получили четыре с половиной звезды, также Альфа-банк, который переместился с 7 места на вторую ступень рейтинга. Такая же позитивная динамика у ПроКредид Банка, который поднялся на восемь позиций, заняв третье место. Укрсиббанк занял четвёртое место и замкнул первую группу.

Во вторую группу банков, которые получили четыре звезды, вошли: Райфайзен банк Аваль, сохранивший своё лидерство в этой группе, Укрэксимбанк, рейтинг которого остался неизменным, и Укрсоцбанк, улучшивший позиции до 7 места с 17-го кварталом ранее. Впервые участвует в рейтинге и получил четыре звезды Международный Инвестиционный Банк, а ПУМБ поднялся с с 13-го места по итогам III квартала на 9-е по итогам IV квартала.

Ощадбанк переместился со второго места на десятое, получив последнее место во второй группе.

Репрезентативность рейтинговой методики портала «Минфин» подтверждается и теми финансовыми учреждениями, которые попали под волну «банкопада».

Банковский рынок после объявления неплатежеспособными покинули ряд банков, которые по итогам исследования еще за III квартал попали в «зону риска» с финальным значением рейтинга от 2,44 у Надра Банка и ниже: в банках Укрбизнесбанк, Златобанк и ВБР в нынешнее время работают временные администрации.

http://minfin.com.ua/2015/02/23/6293494/
 
Сверху Снизу