• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российские банки впервые заняли у ЦБ всю предложенную валюту

Ukrop92

Интересующийся
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
74
Реакции
5
Поинты
0.000

В РЕПО на аукционе, 20 февраля, банки впервые выбрали все деньги, которые предложил Центральный Банк. Именно об этом свидетельствуют данные Банка России. Также желание банков занимать в центральном банке доллары, может только уверять о том, что они не видят снижение курса рубля. И на прошлых аукционах Центральный банк выбиралось только до половины всего об объема.

В процессе аукциона Центральный банк предлагает другим банкам сделать операцию продажи его за валюту важных бумаг, с обязательством обратного выкупа. Так регулятор под залог важных бумаг кредитует банки, которые по его мнению самые надежные. Все участники этого аукциона конкурируют ставки привлечения.

Газета "Ведомости" выводит опрос банкиров, которые в свою очередь полагают, что конечные результаты аукционов Центрального банка могут говорить о уравновешивания рынка валюты. "В настоящее время РЕПО становится все более желанным", - говорит аналитик одного из банков Денис Порывай.

По мнению Алексея Девятова, главного экономиста инвестиционной компании "Уралсиб кэпитал", ситуация на рынке валюты уравновешивается, и рубль показывает стабильность. С его мнением полностью согласна директор Центра макроэкономического опытов Сбербанка Цепляева Юлия.

Банк России делает роковые аукционы РЕПО валюты с ноября прошлого года, в какое время регулятор объявив о том, что рубль будет устанавливаться на рынке без задействования центрального банка. За все время проведения таких аукционов с предложенных десяти миллиардов долларов банки только принимали только пару сотен миллионов.

Но несмотря на положительное отношение банков, на торгах на Московской бирже 24 февраля доллар все равно вырос на 1,25 рубля, а евро на 1,15 рубля. Доллар составляет 63,3 рубля, а евро 71,67 рублей. Это падение эксперты объясняют с уменьшением рейтинга России агентством Moody's.

специально для MMGP
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу