• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Создан аккумулятор для смартфонов, заряжающийся за минуту

kamol_mix

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
7,715
Реакции
2,170
Поинты
0.000

Такие батареи крайне "выносливы": их можно заряжать и разряжать тысячи раз без каких-либо последствий.

Израильский стартап StoreDot разработал технологию наноточек при создании аккумуляторов, что позволяет заряжать смартфоны и планшеты за минуту.

Компания занимается разработкой биологических полупроводников, созданных из натуральных органических соединений — пептидов и коротких цепочек аминокислот.

Эта технология и дала возможность разработать такой аккумулятор. Отметим, что первоначально целью исследования был поиск метода лечения болезни Альцгеймера, но StoreDot нашла новое применение своей технологии.

"В сущности, мы разработали следующее поколение электродов из новых материалов, мы называем его МФЭ — мультифункциональный электрод. Одна его часть позволяет ему заряжаться очень быстро, а другая — расходовать заряд очень медленно", создатели технологии


Фото: Gali Tibbon/Handout доктор Дорон Майерсдорф, гендиректор StoreDot

Кроме того, такие батареи крайне "выносливы": их можно заряжать и разряжать тысячи раз без каких-либо последствий.

Массовое производство элементов питания нового типа намечено на 2016 год.

Известно, что российский миллиардер Роман Абрамович инвестировал в StoreDot 10 млн долларов. По данным The Wall Street Journal, инвестиции в компанию были осуществлены в мае прошлого года через компанию Millhouse LLC, управляющую активами Абрамовича.

Источник
 

Loud

Интересующийся
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
105
Реакции
1
Поинты
0.000
интересно сколько же будет стоить смартфон с такой батарейкой?
 
Сверху Снизу