• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

SWIFT угрожает российской платёжной системе штрафом в 5 миллионов рублей

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
Международная система межбанковского взаимодействия SWIFT требует от российской платёжной системы ChronoPay изменить название одного из её сервисов. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».



Речь идёт о запущенной в декабре 2014 года модели взаимодействия с интернет-магазинами под названием ChronoSwift. В SWIFT считают, что это наименование может вводить потребителей в заблуждение, а также служить основой для недобросовестной конкуренции. В российской компании при этом уверены, что слово swift в значении «быстро» объективно применимо к упрощённой схеме взаимодействия с клиентами. Представитель ChronoPay отмечает, что сохранение названия сервиса некритично, но менять его всё-таки не хотелось бы.ChronoPay должна окончательно определиться со своими дальнейшими действиями до 10 марта 2015 года. Если компания всё-таки решит использовать название ChronoSwift, то SWIFT обратится в суд. Если ChronoPay его проиграет, то с компании могут взыскать штраф на сумму до 5 миллионов рублей.

Юристы сходятся во мнении, что в данном случае закон не на стороне российской компании. Обе организации работают в одном классе Международной классификации товаров и услуг, поэтому у потребителя действительно могут возникнуть неверные представления о том, кто именно поддерживает ChronoSwift. Кроме того, ранее SWIFT уже получила исключительные права на свой товарный знак по международным регистрациям, которые действуют и на территории России.
Источник
 
Сверху Снизу