• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ВЦИОМ - Больше половины россиян хранят сбережения в рублях

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000

Около половины россиян хранят свои денежные сбережения в национальной валюте. Такие данные во вторник предоставил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Сбережения в последнее время начали делать больше россиян, при этом откладывать деньги по-прежнему предпочитают в национальной валюте. Так, с 47% до 55% возросла доля тех, кто копит в рублях. В долларах хранят деньги 7% респондентов, в евро — 3%. Около трети опрошенных (38%) сказали, что у них нет сбережений»,- написали на сайте.

Отметим, за ситуацией на валютном рынке как в конце 2014 года, так и в начале текущего следят две трети россиян — 65%. Чаще других данной информацией интересуются жители Москвы и Санкт-Петербурга (84%), материально обеспеченные люди (76%) и высокообразованные (74%). Не следят за изменениями курса 33% россиян.

Добавим, по оценке 47% респондентов, через три месяца стоимость американской валюты будет колебаться в районе 71 рубля. Кроме того, через год один доллар будет равен 74 рублям, считают 38% опрошенных.

Источник: topdialog.ru
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Баксик то такой что покупать его дорого, а сдавать невыгодно,
но в то же время если верить в его рост - то надо закупаться,
но вот рублю больше доверяют.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
А я так и не переводил рубли в баксы, так и лежат они у меня, поздно было уже, когда он стал стоит под 60 руб. Пока что пусть лежат рублики, вроде уже потихоньку устаканивается все.. :k-unsure:
 
Сверху Снизу