• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в успешных управляющих, обман или реальность?

evansaudit

Интересующийся
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Друзья, всем привет. Как я уже писал в соседней теме, пришёл сюда из мира спортивных ставок, так как заинтересовался форексом.

У нас есть команда из 10 человек, мы зарабатываем на ставках. Там и вилки (арбитражная торговля), и задержка в линии, и валуйные ставки, live и т.д.
За несколько лет работы понял, что работать по подобной схеме вместе с 10 людьми, которые имеют разные стратегии, самый безопасный вариант. Своего рода инвестиционный "портфель".

Посему вопрос к гуру форекса: а) через надежный банк выходим на рынок forex (чтобы не плавать в аквариуме), заливаем примерно 100к $. б) привлекаем 30 управляющих с разной стратегией торговли, делим между ними свой банк в) ежедневно следим за торговлей наших управляющих г) в конце месяца переводим им процент от прибыли

На сколько это реальная схема? Можно ли подобным образом инвестировать в форекс? (инвестировать в памм брокеров, которые постоянно скамятся нет желания). Как это все реализовать технически?

Очень хотелось бы свой опыт игры на спортивных ставках перенести на forex. Поэтому и хочется узнать у гуру что реально, а что нет. В свою очередь, если кому-то будет интересно, поделюсь опытом в сфере спортивных ставок.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Главный вопрос - как и где будете искать управляющих, по каким критериям отбирать. Если все 100к будут в одном банке, то и трейдеры должны иметь там счета, но насколько я знаю, не все банки принимают инвестиции в своих клиентов, если нет ПАММ площадки. А перечислять деньги сразу на счета управов, вообще опасно.имхо. Если будут торговать на ваших счетах, то ответственности мало будет.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
заливаем примерно 100к $. б) привлекаем 30 управляющих с разной стратегией торговли, делим между ними свой банк
То есть по 3.3 тысячи на человека. И вы думаете опытным трейдерам это интересно? Гляньте фастпамм и суммы инвестирования в топов.
100к можно поделить между 5-7 управами. И то, со многими если...
 

capitaleafund

Любитель
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
148
Реакции
218
Поинты
0.000
добрый день,все реально, получится обширная диверсификация
также, если есть опытный трейдер с автоматическими системами, то можно просто 30 разных систем на счет поставить
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Если на ставках все идет нормально, система отлажена, прибыль капает - то для чего идти на форекс?
Большинство хедж-фондов работает по описанному алгоритму, но там суммы на порядки выше. И система по управлению управляющими (не помню, как она правильно называется) - сложная и мудреная. Ее без опыта не составить... она держит в узде трейдеров.
Самый адекватный вариант для вас - это попасть на стажировку в крупный забугорный инвест.фонд.
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
добрый день,все реально, получится обширная диверсификация
также, если есть опытный трейдер с автоматическими системами, то можно просто 30 разных систем на счет поставить

Увеличения количества управляющих не говорит об их качестве. Вот такой парадокс
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Скамятся не все паммы, а только пирамиды под видом паммов. По иронии судьбы, именно в них самые лучшие "управляющие". Ибо нарисовать результат легче, чем реально наторговать.
Есть паммы в Альпари, ФК, Фхопен. Эти не соскамятся, но управляющий в них может слить. Потому надо будет выбирать упров.
5-7 лучших хватит.
А если не через паммы, то заинтересовать трейдера будет сложно. Сумма не так уж велика, если делить на всех.
 

PANDORin

Интересующийся
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
52
Реакции
1
Поинты
0.000
Увеличения количества управляющих не говорит об их качестве. Вот такой парадокс
тут я с вами полностью согласен а за частую качество как раз токи и является следствием увеличения количества.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
если есть опытный трейдер с автоматическими системами, то можно просто 30 разных систем на счет поставить
Опытный трейдер не доверяет полностью роботам, а использует их лишь как подспорье. А если 30 разных атс поставить на поток, то 20 из них сольют. :rolleyes:
Увеличения количества управляющих не говорит об их качестве. Вот такой парадокс
Даже наоборот. Толпа почти всегда стоит "не в ту сторону". То есть система расчета кефов здесь не работает. В тренде сливают почти все новички, а в сильном тренде льют еще и значительная часть более опытных.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Друзья, всем привет. Как я уже писал в соседней теме, пришёл сюда из мира спортивных ставок, так как заинтересовался форексом.

У нас есть команда из 10 человек, мы зарабатываем на ставках. Там и вилки (арбитражная торговля), и задержка в линии, и валуйные ставки, live и т.д.
За несколько лет работы понял, что работать по подобной схеме вместе с 10 людьми, которые имеют разные стратегии, самый безопасный вариант. Своего рода инвестиционный "портфель".

Посему вопрос к гуру форекса: а) через надежный банк выходим на рынок forex (чтобы не плавать в аквариуме), заливаем примерно 100к $. б) привлекаем 30 управляющих с разной стратегией торговли, делим между ними свой банк в) ежедневно следим за торговлей наших управляющих г) в конце месяца переводим им процент от прибыли

На сколько это реальная схема? Можно ли подобным образом инвестировать в форекс? (инвестировать в памм брокеров, которые постоянно скамятся нет желания). Как это все реализовать технически?

Очень хотелось бы свой опыт игры на спортивных ставках перенести на forex. Поэтому и хочется узнать у гуру что реально, а что нет. В свою очередь, если кому-то будет интересно, поделюсь опытом в сфере спортивных ставок.
А Вы думали над мотивацией для такого количества управов?
Я так подозреваю, что вы хотите видеть профессиональных управов, да и риски хотели бы увидеть более менее низкие?

Тут даже если делить на 5-7 управов, то их мотивация для торговли будет довольно низкой, так что с большой долей вероятности на ваше предложение откликнутся непрофессиональные трейдеры, вы их с какой то долей вероятности отсеете и просто потеряете время.
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
513
Реакции
515
Поинты
0.000
Друзья, всем привет. Как я уже писал в соседней теме, пришёл сюда из мира спортивных ставок, так как заинтересовался форексом.

У нас есть команда из 10 человек, мы зарабатываем на ставках. Там и вилки (арбитражная торговля), и задержка в линии, и валуйные ставки, live и т.д.
За несколько лет работы понял, что работать по подобной схеме вместе с 10 людьми, которые имеют разные стратегии, самый безопасный вариант. Своего рода инвестиционный "портфель".

Посему вопрос к гуру форекса: а) через надежный банк выходим на рынок forex (чтобы не плавать в аквариуме), заливаем примерно 100к $. б) привлекаем 30 управляющих с разной стратегией торговли, делим между ними свой банк в) ежедневно следим за торговлей наших управляющих г) в конце месяца переводим им процент от прибыли

На сколько это реальная схема? Можно ли подобным образом инвестировать в форекс? (инвестировать в памм брокеров, которые постоянно скамятся нет желания). Как это все реализовать технически?

Очень хотелось бы свой опыт игры на спортивных ставках перенести на forex. Поэтому и хочется узнать у гуру что реально, а что нет. В свою очередь, если кому-то будет интересно, поделюсь опытом в сфере спортивных ставок.


Это схема проп-трейдинга.

Чтобы реализовать оное нужен очень жесткий кастинг и очень много лишних денег, которые почти наверняка будут слиты большинством.

А совет очень простой.
Не разбираешься. Не суйся.

Почему не залить лишнюю сотку на беттинг? Или там с ликвидностью проблемы?
 

evansaudit

Интересующийся
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Друзья, всем спасибо за ответы. Действительно, в беттинге основная проблема - ликвидность, плюс палки в колеса успешных игроках. Конечно, это своего рода издержки. Буду думать на тему форекса. Если я правильно понял, имеет смысл рассмотреть ПАММы (про паммы алпари пишут что максимум при своих останешься). Что думаете на тему ZULU ? Мне сервис показался сливным, но в интернете люди не так уж негативно к нему относятся.
Разобраться в этой теме хочется только для увеличения ликвидности.
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
513
Реакции
515
Поинты
0.000
Друзья, всем спасибо за ответы. Действительно, в беттинге основная проблема - ликвидность, плюс палки в колеса успешных игроках. Конечно, это своего рода издержки. Буду думать на тему форекса. Если я правильно понял, имеет смысл рассмотреть ПАММы (про паммы алпари пишут что максимум при своих останешься). Что думаете на тему ZULU ? Мне сервис показался сливным, но в интернете люди не так уж негативно к нему относятся.
Разобраться в этой теме хочется только для увеличения ликвидности.


Толковые ПАММы в:

RVD, FXOpen, Alpari, TenkoFX


Совсем немного в:

AForex, Weltrade



На сигналах (типа Зулу) заработать очень тяжело и нужно много знаний и опыта (и не факт, что даже это принесет что-то выше ноля).
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
То есть система расчета кефов здесь не работает. В тренде сливают почти все новички, а в сильном тренде льют еще и значительная часть более опытных.
При длительном и безоткатном тренде - это да, но кто же тогда зарабатывает? Вот в чём вопрос заключается.
 

Lork

Любитель
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
146
Реакции
22
Поинты
0.000
ПАММы - лучший вариант. И количество управов можно до 10-20 сократить. Вот только не несите все к одному брокеру. Последний месяц и Форекстренд и Пантеон подмочили репутацию и теперь 100к я бы им не отдал. Часть денег также можно в компании ДУ отнести, крупные типа "Пегаса"
 

capitaleafund

Любитель
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
148
Реакции
218
Поинты
0.000
Опытный трейдер не доверяет полностью роботам, а использует их лишь как подспорье. А если 30 разных атс поставить на поток, то 20 из них сольют. :rolleyes:
бла-бла, очередной теоретик, атс зарабатывают больше и чаще, настоящие атс
 

Кирилл Голубев

Интересующийся
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Толковые ПАММы в:

RVD, FXOpen, Alpari, TenkoFX


Совсем немного в:

AForex, Weltrade



На сигналах (типа Зулу) заработать очень тяжело и нужно много знаний и опыта (и не факт, что даже это принесет что-то выше ноля).

А я еще читал, что у фреша неплохая памм-площадка. в 2014 году она вроде даже получила награду как лучшее инвестиционное предложение на рынке Форекс.
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
513
Реакции
515
Поинты
0.000
А я еще читал, что у фреша неплохая памм-площадка. в 2014 году она вроде даже получила награду как лучшее инвестиционное предложение на рынке Форекс.


Они только запустились. И нет там никого пока.
Через годик еще может GKFX.

Позже (пол года-год) на AForex и Weltrade. Сейчас на них можно только поглядеть из-за угла.



Пока же реально рассматривать только первую четверку RVD, FXOpen, Alpari, TenkoFX.
Только у них есть проверенные старички.

Остальное пока только лудомания, а не инвестирование.
 

Ирчик

Интересующийся
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Здраствуйте!!! Подскажите какие форекс-брокеры имеют выход на международный рынок?
 
Сверху Снизу