• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

​В еврозоне отмечена рекордная за всю историю дефляция

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762


Потребительские цены в еврозоне в январе снизились на 0,6% в пересчете на годовые темпы, подтверждают окончательные данные Статистического управления Европейского союза. Январская дефляция была максимальной за всю историю валютного блока. Показатель совпал как с консенсус-прогнозом экономистов, опрошенных Bloomberg, так и с предварительными данными.

Потребительские цены в валютном блоке в январе снизились на 1,6% относительно декабря прошлого года, как и прогнозировалось. В декабре прошлого года дефляция в еврозоне составила 0,2% в годовом выражении. Потребительские цены без учета таких волатильных факторов, как цены на энергоносители, продукты питания и алкоголь (индекс CPI Core, который отслеживает ЕЦБ), повысились в прошлом месяце на 0,6% после роста на 0,7% в декабре. Темпы повышения индекса CPI Core в этом месяце стали минимальными с момента введения в обращение единой валюты в 1999 г. на 0,7%.
Энергоносители в еврозоне в январе снизились на 9,3% в годовом выражении, цены на продукты питания, алкоголь и табачные изделия уменьшились на 0,1%, услуги подорожали на 1%.

Согласно февральскому прогнозу Европейской комиссии в текущем году в еврозоне будет зафиксирована дефляция на уровне 0,1%, в следующем году - инфляция в 1,3%. Сводный индекс менеджеров закупок (PMI) 19 государств валютного блока в феврале повысился до 53,5 п. по сравнению с 52,6 п. в январе, подтверждают предварительные данные исследовательской организации Markit Economics.



Источник: http://www.vestifinance.ru/articles/53704
 

Shurupov

Специалист
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
514
Реакции
354
Поинты
0.000
Срочно надо отправить на помощь в еврозону правительство России и Украины. Они быстро покажут европейским экономистам как надо выходить из дефляционного кризиса и разгонят инфляцию на пару десятков процентов.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Это вам хиханьки да хаханьки, а им это головная боль. От дефляции падение ВВП бывает и прочие такие прелести. Что не начни делать во время падения цен -- результат может не окупить затраты.
 
Сверху Снизу