• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Запасы газа в Европе упали до пятилетнего минимума

fedynets

Любитель
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
145
Реакции
11
Поинты
0.000

Запасы газа в хранилищах Европы снизились до 38,6 процента от максимального значения, что является минимальным показателем почти за 5 лет. Размеры европейских запасов топлива уменьшились почти до 35,5 миллиардов кубических метров. Данная информация получена от "Интерфакса".

В течение зимнего периода было потрачено 52 миллиарда кубических метров газа. Немецкие тайники заполнены почти на 40 процентов (в прошлом году - на 60 процентов), Великобритании - на 32 процента (годом ранее - на 57 процентов), Бельгии - на 31 процент (в 2014 году - на 48 процентов), Польши - на 54 процента (по прошлогодним показателям - на 73 процента).

Месяц назад стало известно, что в течение следующих четырех лет Российская Федерация собирается остановить транзит газа в Европу по территории Украины.

Председатель компании "Газпром" Алексей Миллер заявил о том, что проект под названием "Турецкой поток" - единственный маршрут, по которому в Европу можно поставлять 63 миллиарды кубических метров российского газа. Он подчеркнул, что других вариантов не существует, а европейские партнеры на этот счет проинформированы и в настоящее время их основной задачей является создать необходимую газотранспортную инфраструктуру от границы Турции и Греции.

Еще в начале декабря прошлого года президент России В.В. Путин сообщал о подготовке проекта «Турецкий поток». Между Москвой и Анкарой существует договоренность по прокладке газового провода по дну Черного моря вместо "Южного потока", от строительства которого Россия отказалась из-за споров с Евросоюзом.





специально для MMGP.COM​
 
Сверху Снизу