• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Италия потеряла 1,25 миллиарда евро из-за продуктового эмбарго России

Unian

Интересующийся
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
79
Реакции
12
Поинты
0.000


В процесс продуктового эмбарго России итальянские производители сельскохозяйственной продукции лишились 1,25 миллиарда евро. Таковые цифры приводились агропромышленной ассоциаций Италии «Coldirett», транслируют РИВА Новости.

Ввоз итальянских товаров в Россию по данным, в январе 2015 г. сократился на 37% .Прибыли итальянских поставщиков за месяц снизились на 246 000 000 евро . Убытки продолжают расти ещё резвее. Так, в августе 2014 они составили 33 млн. евро, в сентябре - 96 млн., в октябре - 166 млн.
Наибольший ущерб был нанесён фермерам: понизились закупки овощей и фруктов, сыров, мяса. Пострадав также экспорт рыбы. Италия лишилась часть квот на продажу тканей, мебельной и автомобильной отрасли.

Министр иноземных дел Испании Хосе Мануэль Гарсия-Моргало 9 февраля заявил, что Европа потеряла 21 млрд. евро за санкций против России. Он добавил, что санкции нанесли «значительный ущерб всем».

7 августа Российская федерация запретила поставку мясной продукции, овощей и фруктов, морепродуктов и охлаждённой рыбы, молочных продовольствий из Европи, Австралии, Канады, Норвегии и США. 20 августа в список добавилось живая рыба. В то же время з перечня удалили мальков лосося и форели, молочную продукцию, семенной картофель, сахарную кукурузу, горох, и витамины.
 
Последнее редактирование:

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
Неудивительно, политика всегда важнее бизнеса, да и потеряли не только они
 

Unian

Интересующийся
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
79
Реакции
12
Поинты
0.000
Естественно, наибольший ущерб итальянским сельхозпроизводителям наносит запрет на ввоз в Россию овощей и фруктов, сыров, мяса, колбас, а также рыбы. Однако, проанализировав официальные данные Национального института статистики Италии (Istat), эксперты Coldiretti пришли к выводу, что политическая напряженность сказывается отнюдь не только на торговле товарами, которые напрямую затронуты эмбарго.
 
Сверху Снизу