• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Месяц интернета в селах может стоить 45 рублей

Roman101

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
3,298
Реакции
3,130
Поинты
0.000
Минкомсвязь: месяц интернета в селах может стоить 45 рублей​


По словам главы министерства Николая Никифорова, чтобы эта услуга была доступна жителям сел, тариф на нее должен регулироваться государством и быть ниже рыночных цен в силу того, что при реализации проекта применяется "особый принцип строительства сетей"

Проект ликвидации цифрового неравенства реализуется "Ростелекомом", который в рамках 10-летнего госконтракта должен построить более 200 тысяч километров оптоволокна к 13,6 тысячи населенных пунктов численностью 250-500 жителей. Услуги доступа в интернет здесь должны будут предоставляться со скоростью не менее 10 Мбит/сек.

По словам Никифорова, чтобы эта услуга была доступна жителям сел, тариф на нее должен регулироваться государством и быть ниже рыночных цен в силу того, что при реализации проекта применяется "особый принцип строительства сетей". "Сейчас мы с ведомствами согласовываем тариф 45 рублей в месяц. Даже если он будет чуть дороже — 50 или 70 рублей — все равно очевидно, что это серьезный прорыв с точки зрения обеспечения массового потребителя такими качественными услугами", — сказал министр на заседании правительства в четверг.

По его словам, в рамках госконтракта уже согласован план строительства сетей на 2015-2018 годы. В 13,6 тысячах населенных пунктах возможность доступа к скоростному интернету получат 5 миллионов жителей. Однако в ходе стройки линии связи пройдут и через другие поселения, и таким образом услугами связи будет охвачено суммарно 42 миллиона жителей страны.

Согласно контракту, "Ростелеком" получит из фонда универсальной услуги 168 миллиардов рублей. Оператор планировал попросить власти увеличить финансирование. Однако Никифоров заявлял, что возможности для увеличения финансирования нет и единственный выход в данной ситуации — увеличение сроков реализации проекта.

В четверг Никифоров также заявил, что Минкомсвязь недополучает средства из фонда универсальной услуги из-за сокращения расходов бюджета. Министр попросил правительство не урезать расходы этого фонда, поскольку это не налоговые поступления, а целевой сбор от операторов. Фонд формируется за счет отчисления 1,2% выручки всеми операторами страны.
http://ria.ru/economy/20150226/1049844974.html
 

Infil123

Профессионал
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
785
Реакции
385
Поинты
0.000
Ещё забыли про 25 рублей нового налога.

Я кстати, 500 рублей за 2 мбита плачу. тоже можно будет на дешевый тариф Ростелекома переключиться? когда до нашего города дойдут?
 
Сверху Снизу