• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бюджет 2015 года урежут на триллион рублей

Unian

Интересующийся
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
79
Реакции
12
Поинты
0.000




Бюджетные затраты в 2015 году будут сокращены на 1 триллион 70 миллиардов рублей. Минфин нашёл ресурсы сберечь бюджетные средства. Как транслирует «Интерфакс», замминистра Татьяна Нестеренко на коллегии Федерального казначейства в пятницу, 27 февраля, назвала основные расходные статьи бюджета, которые рассчитывается урезать. Если бы не решение о сокращении, бюджетный недостаток составил бы 4,7 процента ВВП.
По словам Нестеренко, экономия бюджетных ресурсов будет достигнута за счёт сокращения количества сотрудников госучреждений, отказа от индексации зарплат, пересмотра инвестиционных затратов и отказа от сооружения новых объектов.
Трёхлетней бюджет России на 2015-2017 годы был принят Госдумой в ноябре 2014 года. На 2015 год в нем были запланированы доходы в размере 15 триллионов 82,36 миллиарда рублей, в том числе нефтегазовые доходы на 344,26 миллиарда рублей. Эти доходы рассчитывались исходя из прогноза цены на нефть в 80 долларов за баррель. Сейчас нефть марки Brent торгуется на уровне 61 доллар за баррель, а нефть марки WTI — 49 долларов. При этом в январе министр финансов Антон Силуанов заявил, что потери российского бюджета в 2015 году при среднегодовой цене на нефть в 50 долларов составят 3 триллиона рублей.
Общий объем расходов федерального бюджета был запланирован в сумме 15 триллионов 513 миллиардов рублей. Недостаток бюджета предполагался в размере 430,7 миллиарда рублей.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу