• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

КГГА приостановила продажу 30% акций «Борщаговского химико-фармацевтического завода»

Ukrop92

Интересующийся
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
74
Реакции
5
Поинты
0.000


Киев приостановил аукцион по продаже пакета акций ОАО «Научно-производственный центр« Борщаговский химико-фармацевтический завод »(БХФЗ, Киев) в размере 29,95% уставного капитала на фондовой бирже« Перспектива »(Днепропетровск), назначенный на 27 февраля, принадлежащей коммунальной общине города.

«Информационное сообщение о новой дате торгов будет размещено в ближайшем номере газеты« Хрещатик », - говорится в сообщении биржи.

Один из потенциальных покупателей сообщил, что залога для участия в аукционе в размере по 28640000 грн внесли пять компаний.

Против этой продажи выступила Ассоциация производителей лекарств Украины (Авлу), по мнению которой начальную цену продажи в 143 200 000 грн была занижена в 5-7 раз.

По мнению членов ассоциации, учитывая общую стоимость 100% акций БХФЗ на уровне 2,5-3 млрд грн, начальная цена 30-процентного пакета акций предприятия должна составлять 0,8-1,0 млрд грн.

Как сообщалось, департамент коммунальной собственности Киевской горгосадминистрации (КГГА) в очередной раз объявил аукцион по продаже 29,95% акций БХФЗ 6 февраля этого года. Попытки продать этот пакет в прошлые годы по тем или иным причинам завершались безрезультатно.

БХФЗ в 2013 году увеличил чистую прибыль о МСФО на 21,5% по сравнению с 2012 годом - до 74983000 грн, а его чистый доход вырос на 13,8% - до 638 ​​940 000 грн. Финансовых показателей за 2014 компания пока не обнародовала.

БХФЗ создан в 90-х годах прошлого века на базе ряда мощностей Дарницкого химфармобьеднання после серии реорганизаций. Сейчас производит более 100 наименований лекарственных средств. Доля предприятия на украинском рынке лекарственных средств - до 10%. По данным компании на конец 2012 года, 40% номенклатуры БХФЗ охватывали лекарственные средства, внесенные в обязательный ассортимента социально ориентированных лекарств отечественного производства.

Кроме Киева, другими крупными акционерами БХФЗ до недавнего времени были «Леника Групп С.А.» - 20,3168% и «Белдор Групп» (обе - Британские Виргинские о-ва) - 21,2637%, сообщает Интерфакс.


специально для MMGP
(с) Ukrop92
 
Сверху Снизу