• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«Эксперт РА» изменило прогноз по рейтингу банка «Российский Капитал» на «негативный»

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» изменило прогноз по рейтингу кредитоспособности банка «Российский Капитал» с «развивающегося» на «негативный» и сняло с рейтинга статус «под наблюдением». «Негативный» прогноз означает высокую вероятность снижения рейтинга в среднесрочной перспективе. Рейтинг сохранен на уровне «А++» («исключительно высокий (наивысший) уровень кредитоспособности»).

Пересмотр прогноза связан с возросшей, по мнению агентства, вероятностью присоединения к АКБ «Российский Капитал» банков, переданных на санацию. С одной стороны, это может укрепить конкурентные позиции банка, с другой – увеличит объем проблемных активов на балансе. При этом, по нашему мнению, исходя из имеющегося давления на государственный бюджет и на систему страхования вкладов, снижается вероятность того, что акционер банка сможет оказывать ему финансовую поддержку в прежних объемах.

Источник.
 

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
Re: «Эксперт РА» изменило прогноз по рейтингу банка «Российский Капитал» на «негативн

Это с позволения сказать "рейтинговое агентство" уже не раз и не два выдавало какие то странные рейтинги, взятые с потолка. так что верить ему надо не более чем слухам и сплетням. Если нет рейтинга от Standard & Poors, Moody’s, Fitch Ratings значит его нет вообще.
 
Сверху Снизу