• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в образование в период кризиса

Павел Хорошев

Интересующийся
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
"В периоды экономической неопределенности лучше всего вкладывать средства в относительно безрисковые проекты, чтобы не понести значительных убытков. И в этом смысле инвестиции в образование подходят как нельзя лучше, потому что они гарантируют выгоду в долгосрочной перспективе"
«Кроме того, в ситуации, когда компания испытывает экономические затруднения, мне кажется, руководителям самое время вглядеться в себя и попробовать понять, что именно замедляет развитие бизнеса, и что можно сделать лидеру, чтобы вывести компанию из такой ситуации»
Андерш Лильенберг
Доктор экономических наук, адъюнкт-профессор, ректор Стокгольмской школы экономики в России
Андерш, на мой взгляд, бьёт прямо в точку. Компании, испытавшие в этот кризисный период остановку роста, либо спад, сейчас мечутся в поисках новых идей конкурентной борьбы. Все помнят, что в тяжёлые времена - выживет сильнейший. И не только выживет, но и сможет поглотить те части рынка, которые занимали сошедшие с дистанции компании. И этой новой идеей должно стать, по мнению Андерша, образование.
Я работаю на рынке сложных отраслевых продаж очень давно. И очень хорошо знаком с проблемой компетенции продающего персонала. Она заключается в том, что более половины продающего персонала компании плохо ориентируются в той отрасли, в которой они работают. Меня это очень удивляет. Если торгово-производственные компании тратят хорошие деньги на обучение персонала технике продаж (нанимая бизнес-тренера), то при этом они закрывают глаза на вопиющее отсутствие у менеджера фундаментальных знаний, либо сведений о той отрасли, где им приходиться работать.
Эта проблема имеет ещё и послевкусие. Когда к клиенту приходит знающий менеджер, то ему, некоторое время, приходиться бороться с предвзятым к себе отношением. «Незнайки от продаж» сильно портят репутацию как своей компании, так и репутацию самой профессии менеджера оптовых продаж.
Дело доходит и до прямых насмешек над такими менеджерами. Клиенты спрашивают несуществующие товары и услуги, вуалируя их сложными и непонятными названиями («сепаратор тока» например) и радуются, когда менеджер начинает доказывать наличие или возможность изготовления такого товара их компанией. Если Вы собственник компании, Вы бы провалились от стыда, за такого менеджера. Если Вы походите на встречи со своим продажником, то такая возможность может Вам и представиться.
Процесс продажи превращается в трёп про политику, войну и цены на энергоресурсы. Клиент сам решает, совершать ему покупку или нет! С ним все разговаривают одинаково. Только с единицами, клиент может разговаривать на равных. Потому, что эти индивиды потратили время на получение знаний в той отрасли, где им приходится работать.
Давайте делать рынок продаж чище и цивилизованнее! Обучайте продавцов не только технике продаж, не только знанию параметров и ассортимента своей продукции. Научите менеджера общаться с клиентом на их языке! Научите менеджера знанию той отрасли, или отраслей, где «варится» его клиент. Когда Ваш продавец придёт к клиенту, и вместо слов : «Мы команда», грамотно и цивилизованно обсудит с клиентом его рынок, может, даст совет, а может,посочувствует проблеме, то «незнайки» конкурентов исчезнут из поля зрения этого клиента, как будто их и никогда не было.
Не знаете, как это сделать? Есть компании, которые специально этим занимаются. Доверьтесь профессионалам.
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Этот вид инвестирования как раз про меня. Кризис, вышла с декрета в школу (у меня юр. образование) сказали иди учись на педагога, чтобы уж стабильно работать.И это после 9 лет работы в одном учебном заведении.
 

Pershing

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
211
Реакции
10
Поинты
0.450
Усовершенствовать себя и свои навыки нужно постоянно, потому что держаться за одну работу это глупо, нужно быть разносторонним что бы уметь делать многое и быть гибким.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

oscargames

Интересующийся
Регистрация
22.04.2020
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Усовершенствовать себя и свои навыки нужно постоянно, потому что держаться за одну работу это глупо, нужно быть разносторонним что бы уметь делать многое и быть гибким.

золотые слова.
 

Money777

Интересующийся
Регистрация
23.07.2022
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
И зачем это было писать не понятно, но очень интересно)
 

krakhmalev

Новичок
Регистрация
06.09.2022
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестиции в образование актуальны во все времена, а не только в кризисные. Если инвестировать в свое образование и образование своей команды, подчиненных, то можно и никогда не узнать, что такое кризис))
Сейчас очень актуально во время кризиса всего рынка, негативного мирового фона, инвестировать в криптовалюту, но перед этим обязательно проинвестировав в свои знания.
Купить обучающие курсы, смотреть обзоры, аналитику, новости. И так вы станете специалистом в самом новом и высокодоходном направлении, делающим нашу финансовую систему прозрачнее и чище. Да и сама технология блокчейн, которая уже повсеместно входит в нашу повседневную жизнь, ее применяют в многих аспектах нашей жизни. За этим будущее.
 
Сверху Снизу