• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

С апреля тепло подорожает на 72%

melpawa

Интересующийся
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
24
Реакции
2
Поинты
0.000
Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в области энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), с целью выполнения Меморандума с ключевым кредитором Украины Международным валютным фондом приняла решение с 1 апреля увеличить тариф на тепло для населения на 72% - до 537,2 грн за Гкал.

По словам и.о. главы Нацкомиссии Дмитрия Вовка, этот тариф обеспечивает 100% затрат на производство тепловой энергии.

Ранее НКРЭКУ приняла решение с 1 апреля повысить стоимость на газ для предприятий теплокоммунэнерго, производящих тепло для граждан, в 2,2 раза – до 2 934 грн за тысячу кубометров, а также минимальный тариф на газ для населения в 3,3 раза – до 3 600 грн за тысячу кубометров. По решению НКРЭКУ, минимальный тариф для населения определяется в отопительный сезон с 1 октября по 30 апреля при максимальном использовании топлива в объеме до 200 кубометров в месяц. В случае превышения определенного минимального объема последующие объемы оплачиваются из стоимости 7 188 грн за тысячу кубов.

Во время межсезонья - с 1 мая по 30 сентября – цена природного газа составит 7 188 грн за тысячу кубометров, независимо от объемов использования.

Помимо того, по решению НКРЭКУ, тариф на газ для населения для приготовления пищи определяется с 1 апреля на уровне 7 188 грн за тысячу кубометров, что в 6 раз превышает действующий тариф.

Напомним, ранее сообщалось, что НКРЭКУ собирается до марта 2017 года увеличить среднюю стоимость на электроэнергию для населения в 3,5 раза – до 1,23 грн за кВтч с 0,36 грн за кВтч.

В частности, к марту 2017 года потребители электроэнергии будут поделены на две группы: с объемом использования до 100 кВтч в месяц и с объемом потребления более 100 кВтч в месяц.

Источник
 
Сверху Снизу