• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Новый законопроект не одобрили.

Регистрация
06.06.2014
Сообщения
241
Реакции
45
Поинты
0.000
"Интерфакс", ссылаясь на источник в финансово-экономическом блоке правительства, сообщает, что законопроекты подготовленный фракцией «Справедливая Россия», о валютной ипотеке, получили негативные отзывы со стороны правительства.

Запрет на взыскания банком недвижимости, в том случае если ее стоимость увеличивается на 25%, не нашло поддержки в Кабинета Министров.Депутаты не обосновали число в 25%, сказано в отзыве.

Также, не понятен сам механизм.А именно, его пересчета ипотечного кредита в рубли на дату подписания договора.Непонятно кто возместит убытки из-за реструктуризации долгов.Запрет на валютные ипотечные кредиты также не нашёл поддержки у правительства.

28 января депутатом «Справедливой России» Андреем Озеровым,в Госдуму был внесон законопроект который запрещал выдачу валютных кредитов населению.Озеров объяснил что это нужно для защиты граждан от валютных рысков.

Ранее 23 января Центробанк обратился к кредитным организациям, с советом.Он порекомендовал реструктурировать валютную ипотеку по курсу рубля 39,4 за 1долл, тоесть по состоянию 1 октября 2014 года.

Около здания банка Росии выходили на пикет-заемщики, оформившие ипотеку в валюте.Они просят у регулятора рефинансировать их долг и пересчитать его по курсу на момент подписания договора.Кредиты оформлялись в самих разнообразных валютах - В доларах, евро, японских иенах и даже в швейцарских франках.
Судя по всему законопроект выдался не очень нужным, и не нашёл поддержки в правительстве.Также некоторые пункты вообще не были прописаны.
 
Сверху Снизу