• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Новый бюджет РФ свёрстан из расчета 61 рубль за доллар

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
На этой неделе Министерство финансов РФ представило Правительству РФ новую версию бюджета на 2015 год, сверстанного из расчета 61 рубль за $1 и $50 за баррель нефти. При этом Минфин планирует использовать 3,7 трлн. рублей из Резервного фонда для покрытия дефицита бюджета, оцененного в 3,8% ВВП.

Сегодня, 5 марта 2015 года, Правительство РФ должно утвердить поправки в бюджет России на текущий год, подготовленные Министерством финансов РФ, сообщает газета «Коммерсантъ».

В течение следующей недели их направят в Госдуму РФ. Исходя из предложенных Минфином изменений, можно предположить, что российские власти не верят в продолжительность рецессии.

В частности, министр финансов РФ Антон Силуанов (на фото) намерен в этом году воспользоваться 3,7 трлн. рублей из Резервного фонда (4,72 трлн. рублей на 1 марта) для покрытия дефицита бюджета, оцененного в 3,8% ВВП. Увеличение изъятий из фонда прогнозируется и в следующем году. В бюджет на 2015 год также заложен среднегодовой курс доллара на уровне 61 рубль за $1 и среднегодовая цена на нефть в $50 за баррель.

Между тем, прогнозы Минфина о кратковременности и поверхности кризиса (падение экономики не более 4%) пока только подтверждаются замедлением недельной инфляции, зафиксированной Федеральной службой государственной статистики РФ (Росстат). Так, с 25 февраля по 2 марта рост цен составил 0,2% после 0,6% неделей ранее. Но пока сложно говорить о стабильной тенденции, так как предыдущие значения февраля также отличались друг от друга на несколько процентных пунктов.

Хотя последние результаты оценки индекса PMI Markit и HSBC о сокращении в секторе услуг, снижении спроса, инфляции закупочных цен и объемах новых заказов также свидетельствуют о замедлении роста потребительских цен. Тем не менее, данные Росстата о чистом финансовом результате (прибыли до налогообложения) оптимизма не внушают. Этот показатель сократился на 9,1% в годовом выражении.
Источник
 
Сверху Снизу