• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ученые спрогнозировали спад в экономике России на 7 процентов

dydyak92

Интересующийся
Регистрация
21.02.2015
Сообщения
28
Реакции
1
Поинты
0.000


Экономисты предсказали спад российской экономики в размере 7 процентов по итогам текущего года. Это следует из Оперативного мониторинга экономической ситуации в России, подготовленного исследовательским коллективом экспертов из Института экономической политики имени Егора Гайдара, Российской академии народного хозяйства и Всероссийской академии внешней торговли. Документ поступил в распоряжение «Ленты.ру».

Также ученые ожидают инфляцию более 17 процентов, падение инвестиций на 19 процентов, доллар на уровне 64,5 рубля. Ожидания ученых оказались пессимистичнее официального прогноза Минэкономразвития. Согласно последнему, рецессия в России составит в 2015 году 3 процента, потребительские цены вырастут на 12,2 процента, инвестиции в основной капитал сократятся на 13,3 процента. Курс доллара, согласно официальному прогнозу, составит к концу года 64,5 рубля.

Эксперты полагают, что эффект переноса снижения обменного курса рубля в цены конечных продуктов на российском рынке будет сильнее, чем этого ожидают в экономическом ведомстве.

Номинальный валовой продукт, по мнению ученых, окажется по итогам года больше, чем предполагает официальный прогноз, — 75,2 триллиона рублей, а не 73,1 триллиона. Но ожидания более высоких темпов инфляции обуславливают ухудшение других прогнозных параметров. В силу большего роста цен падение российской экономики в реальном выражении ожидается более значительное.

На падение инвестиций в основной капитал, по мнению экономистов, оказали влияние несколько факторов: снижение доходов и усиление рисков из-за конфликта с Украиной и падение цен на нефть. Сокращение реальных располагаемых денежных доходов ученые объясняют сильным скачком инфляции, что повлечет, в свою очередь, падение розничного товарооборота на 8,5 процента (согласно официальному прогнозу — 6,3 процента).

Один из немногих прогнозов, который у коллектива экспертов оказался более оптимистичным, чем у министерства, — падение объемов экспорта и импорта. По мнению ученых, в 2015 году в оно номинальном долларовом выражении несколько меньше, чем по прогнозу Минэкономразвития, и составит 34,6 и 36,6 процента соответственно.

В начале февраля глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев сообщил об ухудшении прогноза рецессии в России с 0,8 до 3 процентов. Ухудшение прогноза министр связал со снижением инвестиций и потребительского спроса. Однако, по его мнению, спад продлится недолго и рост экономики возобновится уже в третьем-четвертом кварталах текущего года.


Источник: http://lenta.ru/news/2015/03/04/allbad/
 
Последнее редактирование модератором:

Роза Инвестор

Любитель
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
100
Реакции
13
Поинты
0.000
Данные не радужные ,есть над чем поработать экономистам .как поднять экономику.Вперед.
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
Ну если и дальше не будут ею заниматся, то да так и будет
 
Сверху Снизу