• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Лучшая схема приобретения новостройки в 2015-2016 годах

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ближайшие 2 года вложения в новостройки на стадии строительства - это безумие или благотворительность в пользу застройщиков. Крупнейший застройщик Омска Борис Кардаев (Трест 4) вчера констатировал: "При этом ситуация такова, что у нас у всех скоро перестанут приобретать квартиры" Источник: http://www.kommersant.ru/doc/2679968 Это означает, что иссякает платежеспособный спрос даже на готовые квартиры. И в этой ситуации заключать договоры долевого участия или паевые договоры - просто неразумно. Из этого заявления Кардаева недвусмысленно следует неизбежность снижения цен на уже построенные объекты. У Треста 4 - это сотни тысяч квадратных метров по всему городу. http://www.trest4.ru/main.php?id=31

И значит,
если есть наличные деньги - нужно положить их в банк. Вклады до 1 400 000 застрахованы государством. В случае отзыва у банка лицензии выплаты по нему осуществляет Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов". На выплату уходит 2-3 недели после отзыва лицензии. В случае недостаточности средств фонд АСВ пополняется за счет резервного фонда правительства или за счет бюджета РФ http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc..
В идеале, нужно выбрать вклад с максимальным временным периодом, но при этом с возможностью досрочного получения денег без потери процентов по вкладу.
Например, старейший омский банк СИБЭС предлагает 18% годовых http://www.sibesbank.ru/personal/contributions/solid_.. Период вклада - 1 год (370 дней). Через полгода в любой момент до истечения года можно будет снять деньги без потери процентов. Полгода можно смело ждать, цены на квартиры в новостройках точно не вырастут. Они вырастут только для тех, кто верит жуликам-риэлторам, создающим ажиотаж. Уже через полгода цены на квартиры в новостройках упадут. За это же время вы получите 9% прибавки к своему капиталу.

Смелые также могут (пока не поздно) попытаться продать свои старые квартиры (например Казахстанцам). Деньги от продажи размещаются на вкладах и ждут своего часа. Если это единственное жилье - снимается квартира. Инвестиционных квартир, которые используются для сдачи в аренду сейчас огромная масса. Не исключено, что вы найдете квартиру для найма даже в своем подъезде. А можно сделать еще проще - снять свою же квартиру, если покупатель купил ее для инвестиционных целей. Двое моих друзей так и сделали, продав квартиры, использовав декабрьский ажиотаж.
Кстати, доход от суммы, полученной от продажи квартиры, размещенной на вкладе, будет превышать ваши затраты на найм квартиры как минимум в 2 раза. Разместив 2 000 000 рублей на вкладе через год вы получите 360 000 рублей прироста. При этом за найм этой же квартиры вы отдадите примерно 180 000 рублей за этот же год.

Застройщики в панике. Успокойтесь и ждите.

Источник.

ЗЫ. По мне, так довольно спорный материал. Имейте в виду - мопед не мой.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Re: ЛУЧШАЯ СХЕМА ПРИОБРЕТЕНИЯ НОВОСТРОЙКИ В 2015-2016 ГОДАХ

ЗЫ. По мне, так довольно спорный материал. Имейте в виду - мопед не мой.
Да, вот, я тоже так думаю. По крайней мере, не стала бы так рисковать...
А квартира на стадии стройки - это всегда было рискованное дело, а сейчас тем более.
 

Infil123

Профессионал
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
785
Реакции
385
Поинты
0.000
Re: ЛУЧШАЯ СХЕМА ПРИОБРЕТЕНИЯ НОВОСТРОЙКИ В 2015-2016 ГОДАХ

Не только застройщики и эксперты уверены в том, что цены на квартиры упадут. В этом уверены также и многие желающие приобрести недвижимость. А по законам рынка в таких ситуациях обычно происходит рост цен.
В рублях цены вполне могут подняться наравне с инфляцией (квартплата у нас с начала года уже процентов на 10 поднялась). А доход банковского долларового депозита не превзойдет квартплату за свою проданную квартиру. Брать на себя такие огромные риски- совсем не комильфо.
 

Diogen00

Новичок
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
227
Реакции
44
Поинты
0.000
Как бы ни падали цены на квартиры, что бы ни "Ванговали", какие бы ни рисовали перспективы, но продавать свою квартиру это уже перебор:t-1doh:
 

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
ЗЫ. По мне, так довольно спорный материал. Имейте в виду - мопед не мой.
Про вклады не согласен, риск остаться без штанов все равно присутствует.
По строительству самый большой "косяк" в том, что спроса сейчас действительно нет, а себестоимость строительства растет (с начала года, по разным оценкам, увеличение составило 15%-30%).
А в конце 2014-го все было наоборот - народ испугался роста курса валют и ринулся скупать новостройки (по крайней мере, в СПБ все было именно так - за декабрь многие выполнили полугодовой план).

А что у нас получается в итоге? В декабре застройщики воспользовались высокой покупательской активностью и продавали все, что возможно. Но, главным образом, это были «следующие очереди», в лучшем случае - дома на стадии котлована. Компании сознательно опережали объемы освоения и получили колоссальные авансы. Но по вчерашним ценам. Теперь им приходится выполнять обязательства, но уже с новой себестоимостью, которая продолжает расти.

Хорошо, если разница «съедается» плановой рентабельностью. Иначе придется «оптимизировать» себестоимость. Только вот незадача - в жесткой ценовой конкуренции все, что можно было удешевить – удешевили еще в прошлом году. Ресурсов снижать себестоимость и дальше, в общем, и нет. Сейчас главная задача строителей - соотнести уже сформированную выручку и растущую себестоимость. Как они это будут делать, мне непонятно. Но о вопросах качества речи точно не идет :_20: Да и на плаву в такой ситуации останутся далеко не все. К сожалению.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Сергей Г, не знаю как у вас, но в нашем городе на севере Украины почти все новострои уже раскуплены на этапе среднего этажа постройки. и начинают все новое и новое строительство. на долго ли продлится такой спрос - не известно, но пока он есть. и соответственно цена растет пока ;)
 

Azgard

Специалист
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
613
Реакции
1,033
Поинты
0.000
На курортах Краснодарского края падение спроса было около месяца, сейчас всё стабильно, цены выросли.
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
В Крыму спрос на жилье никогда особо и не падал, разве что сезонные затишья, так это ежегодные волны, к этому уже все привыкли и никак не связывают ни с ростом ,ни с падением цен. На ЮБК так и вовсе наблюдается небольшой прирост цен, а Севастополь как всегда в фаворе, особенно элитные особняки в бухтах. А общем ситуация стабильная.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
попытаться продать свои старые квартиры
Схема какая-то «чумовая». Я еще могу понять — пока не покупать. Но свою продавать, это уже перебор, по-моему. Да и прогноз на профит в этом случае вызывает сомнения.
 

basvalerij

Любитель
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
166
Реакции
84
Поинты
0.000
Ближайшие 2 года вложения в новостройки на стадии строительства - это безумие или благотворительность в пользу застройщиков. Крупнейший застройщик Омска Борис Кардаев (Трест 4) вчера констатировал: "При этом ситуация такова, что у нас у всех скоро перестанут приобретать квартиры" Источник: http://www.kommersant.ru/doc/2679968 Это означает, что иссякает платежеспособный спрос даже на готовые квартиры. И в этой ситуации заключать договоры долевого участия или паевые договоры - просто неразумно. Из этого заявления Кардаева недвусмысленно следует неизбежность снижения цен на уже построенные объекты. У Треста 4 - это сотни тысяч квадратных метров по всему городу. http://www.trest4.ru/main.php?id=31

И значит,
если есть наличные деньги - нужно положить их в банк. Вклады до 1 400 000 застрахованы государством. В случае отзыва у банка лицензии выплаты по нему осуществляет Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов". На выплату уходит 2-3 недели после отзыва лицензии. В случае недостаточности средств фонд АСВ пополняется за счет резервного фонда правительства или за счет бюджета РФ http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc..
В идеале, нужно выбрать вклад с максимальным временным периодом, но при этом с возможностью досрочного получения денег без потери процентов по вкладу.
Например, старейший омский банк СИБЭС предлагает 18% годовых http://www.sibesbank.ru/personal/contributions/solid_.. Период вклада - 1 год (370 дней). Через полгода в любой момент до истечения года можно будет снять деньги без потери процентов. Полгода можно смело ждать, цены на квартиры в новостройках точно не вырастут. Они вырастут только для тех, кто верит жуликам-риэлторам, создающим ажиотаж. Уже через полгода цены на квартиры в новостройках упадут. За это же время вы получите 9% прибавки к своему капиталу.

Смелые также могут (пока не поздно) попытаться продать свои старые квартиры (например Казахстанцам). Деньги от продажи размещаются на вкладах и ждут своего часа. Если это единственное жилье - снимается квартира. Инвестиционных квартир, которые используются для сдачи в аренду сейчас огромная масса. Не исключено, что вы найдете квартиру для найма даже в своем подъезде. А можно сделать еще проще - снять свою же квартиру, если покупатель купил ее для инвестиционных целей. Двое моих друзей так и сделали, продав квартиры, использовав декабрьский ажиотаж.
Кстати, доход от суммы, полученной от продажи квартиры, размещенной на вкладе, будет превышать ваши затраты на найм квартиры как минимум в 2 раза. Разместив 2 000 000 рублей на вкладе через год вы получите 360 000 рублей прироста. При этом за найм этой же квартиры вы отдадите примерно 180 000 рублей за этот же год.

Застройщики в панике. Успокойтесь и ждите.

Источник.

ЗЫ. По мне, так довольно спорный материал. Имейте в виду - мопед не мой.



Мда,давно не читал такого бреда....положить в банк!-)))в российских рублях!!сумма страхуется до 1,4млн-)))
Ну как ?сейчас в августе,когда в очередной раз рублишко бабахнулся дошло наконец,в чем надо деньги сохранять?? Или опять на откатец надеемся,мол опять скоро по 30 будет??-)))
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
На ЮБК так и вовсе наблюдается небольшой прирост цен, а Севастополь как всегда в фаворе, особенно элитные особняки в бухтах. А общем ситуация стабильная.
прирост то есть, а вот со спросом как?
умиляют знакомые агенты по недвижимости - рассказывают о росте цен на квартиры. при вопросе а сколько продали - в ответ тишина :)
 

Lebron James

Любитель
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
91
Реакции
48
Поинты
0.000
Мда,давно не читал такого бреда....положить в банк!-)))в российских рублях!!сумма страхуется до 1,4млн-)))
Ну как ?сейчас в августе,когда в очередной раз рублишко бабахнулся дошло наконец,в чем надо деньги сохранять?? Или опять на откатец надеемся,мол опять скоро по 30 будет??-)))

Для 95% населения банк и недвижимость будут наилучшими вариантами. А в том, в чем рекомендуете хранить Вы, я не посоветую никому, будь то опытный инвестор или обычный работяга.
 

Ragin

Интересующийся
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
46
Реакции
6
Поинты
0.000
Если и инвестировать в недвижку, а точнее в долевое, то в застройщики надо быть очень уверенным, а лучше искать именно государтственные программа, риск быть кинутым минимальный.
 

Adreyan

Интересующийся
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
49
Реакции
1
Поинты
0.000
Даже если не все квартиры продаются, то их можно сдавать или заложить для дальнейшего инвестирования. А по поводу рубля, то стоит хранить всё в долларах.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Adreyan, здесь тема о новостроях. т.е. ремонта в такой квартире скорей всего не будет (а это доп затраты). есть новострои уже с ремонтом (цена сразу увеличивается). и все равно попадаешь на мебель и т.д. так что новострои так просто не сдать ;)
 
Сверху Снизу