• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Секреты и фишки ипотечного кредита

Vlad23

Интересующийся
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
73
Реакции
10
Поинты
0.000
Как получить ипотечный кредит?

Я дам Вам несколько советов, которые сэкономят Вам не только время, но и силы, а иногда даже деньги при получении ипотечного кредита.


1.Во время поиска ипотечного кредита важно не то, у кого меньше процент или дешевле услуги по оформлению, а походите ли Вы требованиям банка, как заемщик. Постарайтесь узнать какого клиента хочет видеть банк- образование, стаж работы на последнем месте, состав семьи, размер дохода, форму повержения дохода, наличие других кредитов и кредитной истории и т.д..Это сэкономит Вас много времени. сузив количество рассматриваемых банков до оптимального.

2.Подавайте заявки на ипотечный кредит в несколько банков: собрав документы в нескольких экземплярах, Вы сэкономите массу времени и нервов, причем, как себе, так и родственникам, помогающим Вам, и начальству, за справками к которому Вы обращаетесь.Вы сможете получить предложения, как минимум , от трех банков.

3.Документы нужно готовить не только по списку от банка, а еще и под запросы банка.
К примеру, самой большой проблемой, как правило, бывает подтвержденный доход.
Поэтому, прежде чем делать справку о нем, нужно уточнить в банках, условия которых Вам кажутся наиболее приемлемыми, подтверждения какого дохода будет достаточно на одобрение той суммы, которая Вам нужна.Будет обидно получить отказ при зарплате 50000 рублей, тогда как требования банка для Вашей суммы- 51000 или 52000 рублей.

4.Получив предварительное одобрение своей кандидатуры как заемщика, приступайте к выбору квартиры, но имейте ввиду, что она должна понравится банку так же , как и Вам.Поэтому, выбирая квартиру, уточните, как Ваш потенциальный продавец зарегистрировал право собственности на квартиру, какой документ является правоустанавливающим, явится ли собственник на сделку или квартира будет продана по доверенности, есть ли необходимость получения разрешения на сделку от опеки( участвует ли в сделке несовершеннолетний).

Схема приобретения квартиры с применением ипотеки выглядит следующим образом:

Читать далее...
 

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
О самой главной "фишке" ипотечного кредитования так и не сказали. Что нужно оформлять ипотеку в своей национальной валюте, а не в долларах или евро. А то сейчас многие заемщики на этом "погорели".
 
Сверху Снизу