• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Агентство Fitch может изменить инвестрейтинг России на уровне "BBB-"

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.458

Об этом заявил старший управляющий рейтинговым агентством Пол Роукинс, пишет Прайм.

"Мы по-прежнему полагаем, что... факторы, поддерживающие инвестиционный уровень России, моментально не исчезнут", - , заявил Роукинс в интервью агентству Блумберг.

Объемы резервов, превышающие 360 миллиардов долларов, являются достаточными, чтобы сдержать кризис, а увеличение профицита платежного баланса и более реалистичный бюджет являются поддерживающими факторами для рейтинга.

Напомним, рейтинговое агентство в середине января понизило рейтинг России до низшей ступени инвестиционного уровня "BBB-" с негативным прогнозом. Следующее решение Fitch будет опираться на то, как будут влиять на ситуацию упомянутые Роукинсом факторы. "Россия сталкивается с серьезными внешними рисками, однако важно иметь в виду сильную стартовую позицию страны", - приводит агентство слова управляющего.

В январском релизе агентство подчеркивало, что продолжительный период низких цен на нефть, а также продолжение рецессии в 2016 году с негативными последствиями для государственных финансов и стабильности финансового сектора являются негативными факторами для рейтинга страны, сказал Роукинс. Негативными факторами также являются неясный прогноз по ценам на нефть и сохранение риска оттока капитала.

Согласно прогнозам Fitch, экономика России сократится на 4,5% в 2015 году и на 1% - в 2016. "Ситуация может продолжиться в следующем году, если сохранятся санкции, низкие цены на нефть, а также будут отсутствовать инвестиции", - отметил старший управляющий. Ситуацию в стране усугубляет очень высокая инфляция, снижающая реальные доходы и усугубляющая рецессию, добавил он.

Агентство S&P в январе понизило суверенный кредитный рейтинг РФ в иностранной валюте до спекулятивного уровня "ВВ+" с инвестиционного "ВВВ-", прогноз — негативный. В феврале агентство Moody"s также приняло решение понизить рейтинг РФ до спекулятивного уровня "Ва1". Таким образом, уже два (из трех) ведущих рейтинговых агентства оценивают рейтинг РФ ниже инвестиционного уровня.

Источник
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу