• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россия и прожиточный минимум

mokin35

Новичок
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
460
Реакции
90
Поинты
0.000

Из проекта постановления правительства следует, что прожиточный месячный минимум россиянина в четвертом квартале прошлого года составил 8234 рублей в месяц, и вырос в среднем на 1,8 процентов по сравнению с третьим кварталом. Однако, опрос граждан показал, иную точку зрения, они считают, что прожиточный минимум, являющийся ключевым показателем, не полностью учитывает рост цен, и уровень бедности в стране существенно занижен. Эксперты прогнозируют, что количество бедняков может вырасти в текущем году на 5–6 миллионов человек, к тому же они подчеркивают, что ценовые показатели никак не успевают за инфляцией, по сводкам ТАСС.

Директор Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Т. Малева, отмечает также несовершенство имеющихся приемов подсчета уровня бедности. Все технологии, которые в настоящий момент рассматриваются, исходят из измерения монетарных характеристик, — говорит она. А бедность — это характеристика уровня и образа жизни, определяющиеся доступом к социальным благам. Это должен быть показатель синтетический, который включает в себя немонетарные и монетарные показатели. Тем не менее, пока у правительства нет программ, пересматривать и подсчитывать прожиточный минимум, не говоря уже о переходе на более сложные методики, добавила Т. Малеева.

Специально для MMGP.
(c) mokin35
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260

MonitoringFF

МАСТЕР
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
32,440
Реакции
404
Поинты
0.000
На 30к не знаешь как прожить, а на 8 вообще не реально жить. Только существовать.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254

Drun2611

Специалист
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
396
Реакции
421
Поинты
0.000
Ваш доход в прошлом квартале был меньше 8 штук и вы нормально жили?
Я тоже не представляю, как на такие деньги можно жить, у меня на еду около 15 т.р. на одного выходит. При этом я конечно стараюсь есть здоровую пищу, но никаких деликатесных продуктов не покупаю.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Я тоже не представляю, как на такие деньги можно жить, у меня на еду около 15 т.р. на одного выходит. При этом я конечно стараюсь есть здоровую пищу, но никаких деликатесных продуктов не покупаю.
Пробздеть 15 к на еду дело нехитрое.:)
 

Drun2611

Специалист
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
396
Реакции
421
Поинты
0.000
Это что же такое жрать надо? Я питаюсь по "Бургер Кингам", и то по столько не проедаю.
Фаст фут принципиально не ем, в обед в будни приходится есть в кофешке за 200 руб, может из за этого столько выходит. А так в основном молоко и кисло-молочные продукты, орешки разные люблю, рыбу, курицу, мясо не очень люблю. Но я практически все покупаю в уже готовом виде, ничего самостоятельно не готовлю кроме каш, может из-за этого так много выходит.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Это что же такое жрать надо? Я питаюсь по "Бургер Кингам", и то по столько не проедаю.
Ну если каждый день там питаться хотя бы по разу, то в расходах вполне можно приблизиться к обозначенной сумме
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
С 8-тысячным доходом в месяц выжить возможно только в деревне, когда есть подсобное хозяйство, которое даёт мясо, молоко, овощи, зелень. В городе с учетом коммунальных придется на хлебе и воде сидеть
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Коллега на работе рассказывал перлы с другого форума, где обсуждалась тема "Как прожить на мизерную з/п в 100 тыс.руб. на одного человека в Москве при условии, что свое жилье в центре Москвы имеется?" =))
Очень много забавных рассуждений, типа "ну как я могу отказаться от свеженького бельгийского пива вечерком в пятницу?" или "к другу в гости на weekend в Питер скататься не могу, не то что к другому товарищу в Стокгольм, хоть там и рядом с СПб..."

Так что тут дело субъективное, сколько надо денег =)) Чтобы прожить, считаю, 15 тыс. минимум надо. Чтобы жить вполне пристойно, достаточно тысяч 20-25 на чел. в семье.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Вообще можно прожить на 6500 где то, но это уже реально выжимаемость.
Комуналку, расходы на средства гигиены и транспорт, необходимость обновления гардероба опускаем?
 

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
Ну если каждый день там питаться хотя бы по разу, то в расходах вполне можно приблизиться к обозначенной сумме


На 10 тыс в месяц там можно наесть обалденную задницу.С утра берём ведро еды по акции за 250 руб,после 21:00 два бургера по цене одного,стакан дежурный чтобы запить все калории носим с собой и расплачиваемся картой сбербанка,в Питере по 15% бонусами спасибо прилетает.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Комуналку, расходы на средства гигиены и транспорт, необходимость обновления гардероба опускаем?

еще к обязательному набору добавим мобильный и интернет .

Вообще можно прожить на 6500 где то, но это уже реально выжимаемость.

Room, ваши способности заслуживают внимания , но все таки хотелось бы получить от вас прямой ответ на вопрос ,

8 тыр - это "светлая" часть или вся денежная компенсация за месяц труда ?
 

StrykerVVT

Любитель
Регистрация
01.03.2015
Сообщения
240
Реакции
77
Поинты
0.000
Все рассуждения о способностях прожить на сумму в 8000 рублей действительны только для тех, у кого есть собственное жилье.
Для тех же, кому приходится снимать жил площадь, тогда к 8000 рублей, нужно как минимум прибавлять еще столько же, взависимости от вашего местоположения.
Так что если вам не досталась в наследство какая либо жил площадь - жить на 8000 скорее всего маловозможно.
Ну а если вы сами смогли заработать себе на жил площадь, тогда и говорить о проживании на 8000 вам не придется :)
 

Lobzar

Любитель
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
246
Реакции
203
Поинты
0.000
У меня зарплата была ниже 8 и ничего жил нормально.
Город укажите. А то на 8 тыс. жить можно только в провинции и со своей квартирой, в остальных случаях - выживать.
 
Сверху Снизу