• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Новый вирус в «ВКонтакте» списывает деньги владельцев устройств с Android

chu

МАСТЕР
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
2,765
Реакции
2,275
Поинты
0.000
В соцсети «ВКонтакте» распространяется новый троянский вирус Podec, который подписывает пользователей Android на платные сервисы. При этом он умеет обходить проверку, является ли пользователь реальным человеком или ботом.

Через социальную сеть «ВКонтакте» распространяется новый троянский вирус Podec, целью которого является кража денег у владельцев устройств на платформе Android. Об этом во вторник сообщила «Лаборатория Касперского».

Новый вирус отмечается функциональностью: он может отправлять сообщения на короткие номера, при этом корректно отвечая на запросы подтверждения оплаты услуги, а также способен подписывать владельца гаджета на платные сервисы.

При этом новый вирус обходит механизм САРТСНА, который призван отличать реального пользователя от бота. Вирус также обходит компьютерный тест на определение, является ли пользователь ботом, с помощью сервиса по распознаванию текста на изображениях Antigate.com.

Podec распространяется через специально созданные в «ВКонтакте» группы, в которых пользователям Android предлагается скачать взломанные версии популярных приложений. Вместе с приложением пользователи получают и установочный пакет троянца. После запуска Podec запрашивает права администратора, чтобы пользователь или защитное ПО не смогли удалить программу. После получения прав вирус может начать DDoS-атаку или подписать пользователя на платные сервисы.

По предварительным оценкам «Лаборатории Касперского», Podec уже попытался заразить около 4,6 тыс. пользователей в России, Казахстане и на Украине, уточняет ТАСС.

В середине февраля «Лаборатория Касперского» рассказала о работе хакерской группы Equation («уравнение»), которая научилась заражать прошивку жестких дисков, причем таким образом, что не помогает даже переустановка системы.

Специалисты ЛК назвали группу Equation одним из самых изощренных организаторов кибератак в мире. Эта группа, в частности, выпускает распространяемый через флеш-карты червь Fanny, а также меняющие прошивку жестких дисков коды Equationdrug и Grayfish.

Источник
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Podec распространяется через специально созданные в «ВКонтакте» группы, в которых пользователям Android предлагается скачать взломанные версии популярных приложений. Вместе с приложением пользователи получают и установочный пакет троянца.
"Не гонялся бы ты поп за дешевизной!", сразу виден уровень образования пользователей ВК...
 
Сверху Снизу