• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россия подписала контракт на разведку руды в Тихом океане

dydyak92

Интересующийся
Регистрация
21.02.2015
Сообщения
28
Реакции
1
Поинты
0.000


Россия получила эксклюзивное право разведки рудных полезных ископаемых на площади 3 тысячи квадратных километров Тихого океана на 15 лет, сообщает РИА Новости. Соответствующее соглашение было подписано министерством природных ресурсов РФ и Международным органом по морскому дну.
Как пояснил журналистам в ООН заместитель министра природных ресурсов и экологии России Денис Храмов, это соглашение на разведку кобальтоносных железомарганцевых корковых океанических образований в районе Магеллановых гор в средней части Восточно-Марианской котловины.
Храмов отметил, что ресурсы на этих участках, по разным оценкам, могут достигать до 170 миллионов тонн, что может дать до 35 миллионов тонн достоверных запасов.
На этих территориях, по его словам, будет проводиться разведка. Начать непосредственно добычу ископаемых на глубине более 5 километров в ближайшее время, по его словам, невозможно.
«Надо, конечно, отдавать себе отчет, что работа на таких глубинах — это даже посложнее, чем освоение космоса. Это даже не завтрашний, а послезавтрашний день. Это — самый передовой край технического прогресса. Создать комплекс, который будет ползать по дну 5-6 километров, добывать руду, подавать ее на поверхность и там ее обогащать — это, конечно, сродни романам Беляева — подчеркнул Храмов.
В течение 15 лет, на которые подписан контракт, Россия должна будет изучить указанные районы, чтобы, в итоге, «оставить себе 50 наиболее перспективных блоков, которые мы будем вправе отработать вплоть до полной добычи», — пояснил замминистра.
Храмов напомнил, что это уже не первый контракт, подписанный Россией по труднодоступным рудным полезным ископаемым в мировом океане. Первый контракт был подписан Россией в 2001 году на разработку железомарганцевых конкреций. Второй — в 2012 году на развитие глубоководных полиметаллических сульфидов.

специально для mmgp!
 

kowalski83

Интересующийся
Регистрация
05.01.2014
Сообщения
33
Реакции
2
Поинты
0.000
Достали уже вглубь копать, оставьте планету в покое!! Ведь она одна такая - обитаемая!! Вот куча пустых холодный планет, их и копайте!!!
 

Karabass

Новичок
Регистрация
01.03.2015
Сообщения
178
Реакции
30
Поинты
0.000
хорошо что не в черном море)))
 
Сверху Снизу