• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности? - Страница 2

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
A cамое главное и интересное по-моему сказано не было: чем конкретно занимается Александра 81?:rolleyes:
Скорее всего что-нить из быдлопростенького и безперспективного: цопивритинг, например.
 

bslana

Интересующийся
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
45
Реакции
4
Поинты
0.000
Статья о том, что мы и так все знаем.
Но вот в чем фокус. Знать и делать - это разные вещи. И знаешь ведь, что мытье полов прекрасно переключит тебя от проблем с написанием высокоинтеллектуального текста с полным погружением в миссию компании. Знаешь, но почему-то забываешь. Сидишь, смотришь в монитор, выискиваешь преимущества.
А тут пол немытый. Отвлекаться надо, знаете ли.
В любом случае, что я поняла для себя. Фрилансер - на работе проводит времени не меньше, чем офисный сотрудник.
 

oxygen14

Интересующийся
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
12
Реакции
3
Поинты
0.000
Вообще грамотный тайм менеджмент всему голова!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Статья о том, что мы и так все знаем.
Но вот в чем фокус. Знать и делать - это разные вещи.
Так и всяких мотивирующих книг в мире немало написано различными авторами. Практически у каждого десятого жителя планеты подобная литература имеется в книжном шкафу. Но почему-то дальше теории единицы только идут. А большинство ограничивается одним только одобрением информации. Чтобы мотивация подействовала, иной раз необходимо тонну подобной литературы через себя пропустить.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Так и всяких мотивирующих книг в мире немало написано различными авторами. Практически у каждого десятого жителя планеты подобная литература имеется в книжном шкафу. Но почему-то дальше теории единицы только идут. А большинство ограничивается одним только одобрением информации. Чтобы мотивация подействовала, иной раз необходимо тонну подобной литературы через себя пропустить.
Ошибаетесь. Нигде, кроме ЭсЭнГовии, эту макулатуру не читают и не издают. Это только у нас раздолье для издателей подобной туалетной беллетристики. Инфа 100%, потому что я часто бываю за границей и интересовалась этим вопросом. Нет этих книг на полках магазинов, о них не знают библиотекари. Очень надеюсь, что вскоре ситуация изменится и у нас - люди поумнеют.
 

TaylerN

Интересующийся
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Нужно грамотно распределять своё время. Иметь хорошее рабочее место, за которым тебя никто и ничто не будет отвлекать. Всё остальное - не существенно.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Ошибаетесь. Нигде, кроме ЭсЭнГовии, эту макулатуру не читают и не издают. Это только у нас раздолье для издателей подобной туалетной беллетристики. Инфа 100%, потому что я часто бываю за границей и интересовалась этим вопросом. Нет этих книг на полках магазинов, о них не знают библиотекари. Очень надеюсь, что вскоре ситуация изменится и у нас - люди поумнеют.
Странно... Я недавно смотрела голливудский фильм, в котором фигурировало как минимум две подобные книги. А вот то, что их читают не все, - это факт. Кстати! Мне недавно что-то похожее на тему здоровья подарили. Автор явно иностранный. И вряд ли он писал только для России.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Нужно грамотно распределять своё время. Иметь хорошее рабочее место, за которым тебя никто и ничто не будет отвлекать. Всё остальное - не существенно.
Иногда творческий процесс так затягивает, что просто не замечаешь время. В таком случае не помешает завести будильник или включить любимую волну радио, чтобы вовремя останавливаться и делать 5-минутный активный перерыв.
 

Prospery

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
466
Реакции
148
Поинты
0.000
Для себя сделал такой вывод: фриланс явно не для меня, потому как я пытаюсь использовать каждую минуту свободного времени. Перекусить? Нет времени, жую бутерброды прямо за ноутбуком. Развеяться, подышать свежим воздухом - нет времени, каждая минута - деньги. Спустя месяц такой работы можно рухнуть... Либо надо научиться фиксировать своё время работы, либо отказываться от таковой.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Такие мысли посещают всех фрилансеров в первые месяцы работы. И меня тоже это коснулось. И здесь имеется логическое объяснение. Создается впечатление, что если хоть минуту потратишь на себя или домашних, то упустишь дополнительный шанс хорошего заработка. Страх возникает потому, что на подсознательном уровне фрилансер осознает, что у него нет привычного оклада. И заработок напрямую зависит от проведенных часов за ноутбуком. Избавившись от страха, получаешь время на все: заработок, ведение домашних дел, прогулки, общение с родными, и т.д.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Страх возникает потому, что на подсознательном уровне фрилансер осознает, что у него нет привычного оклада. И заработок напрямую зависит от проведенных часов за ноутбуком.
Во фрилансе тоже может быть что-то вроде "оклада" - фиксированной суммы, которую ты получаешь за работу над долгосрочным проектом. Всё зависит от подхода к работе. Одно дело, когда ты каждый раз работаешь с новым заказчиком и совсем другое, когда у тебя всё расписано на несколько месяцев вперёд.
 

Prospery

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
466
Реакции
148
Поинты
0.000
Во фрилансе тоже может быть что-то вроде "оклада" - фиксированной суммы, которую ты получаешь за работу над долгосрочным проектом. Всё зависит от подхода к работе. Одно дело, когда ты каждый раз работаешь с новым заказчиком и совсем другое, когда у тебя всё расписано на несколько месяцев вперёд.
ну не у всех же есть постоянные заказчики. Чтобы их получить, нужно трудиться, не покладая рук, стуча по клавиатуре. Ну или же обладать невероятным талантом.
 

Gas

Любитель
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
308
Реакции
109
Поинты
0.000
Первые месяцы у фрилансера ежедневно закрадывается мысль о том, что если он и дня не поработает, то ничего не заработает. Вот и старается даже часть своих обязательств на других домочадцев перекладывать. ...Через месяц этот страх бесследно проходит.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Во фрилансе тоже может быть что-то вроде "оклада" - фиксированной суммы, которую ты получаешь за работу над долгосрочным проектом. Всё зависит от подхода к работе. Одно дело, когда ты каждый раз работаешь с новым заказчиком и совсем другое, когда у тебя всё расписано на несколько месяцев вперёд.
Есть такие, но они работают по договорам, как временные сотрыдники, со всеми привелегиями наемных работников. Это уже не фрилансеры. Да и тут не цопиврайтинг или прочий быдлофриланс, которым "зарабатывает" большинство авторов этого раздела. Там серьёзные вещи, требующие соответствующего уровня.
 

AbsesiaEstaby

Любитель
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
261
Реакции
45
Поинты
0.000
Да и тут не цопиврайтинг или прочий быдлофриланс, которым "зарабатывает" большинство авторов этого раздела. Там серьёзные вещи, требующие соответствующего уровня.
И в тоже время работы этих авторов вы читаете на всех сайтах сети. Можно было бы и побольше уважения к ним проявлять. Нет в мире плохой профессии. Есть только плохое субъективное мнение о ней. А оно на 100% ошибочное.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Есть такие, но они работают по договорам, как временные сотрыдники, со всеми привелегиями наемных работников.
Не обязательно. Многие работают и без договоров (на честном слове), и без особых привилегий. Всё зависит от того, как, с кем и на что договоришься.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Не обязательно. Многие работают и без договоров (на честном слове), и без особых привилегий. Всё зависит от того, как, с кем и на что договоришься.
Без договора работать Трудовой Кодекс запрещает.

добавлено через 2 минуты
И в тоже время работы этих авторов вы читаете на всех сайтах сети.
Если мне нужна информация, я ищу учебник или монографию, если я хочу что-то купить, я иду в магазин, выбираю сама и покупаю. Потому подобные тексты мне без надобности.
 
Последнее редактирование:

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
4. Не отвлекаться на быт!
Но в тоже время можно немного изменить график работы фрилансера. Если он несколько дней поряд работал с утра до глубокой ночи, то в обязательно порядке наступит такой день, когда в утренние часы будет трудно сосредоточиться на творчестве. Как раз можно пару часов уделить домашним хлопотам, а потом сесть за компьютер.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Без договора работать Трудовой Кодекс запрещает.
Ничего. Главное, чтобы он кушать не запрещал. :i-yes:

Но в тоже время можно немного изменить график работы фрилансера. Если он несколько дней поряд работал с утра до глубокой ночи, то в обязательно порядке наступит такой день, когда в утренние часы будет трудно сосредоточиться на творчестве. Как раз можно пару часов уделить домашним хлопотам, а потом сесть за компьютер.
При таком режиме работы с утра будет уже и не до домашних дел. Утро... "проспится". :biggrin2:
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
При таком режиме работы с утра будет уже и не до домашних дел. Утро... "проспится".
Ну выспится фрилансер. А голова все равно будет "тяжелая, ватная". Как раз самый раз за физическую работу приниматься, а не за компьютер садиться.
 
Сверху Снизу