• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Крупные НПФ подозревают в уводе денег граждан России

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
В единую телефонную службу российского Пенсионного фонда за прошлый год обратилось почти 15 тыс. россиян: граждане жалуются на неправомерный перевод их пенсий в негосударственные пенсионные фонды.
Пресс-служба Пенсионного фонда России сообщила, что от россиян поступает немало обвинений НПФ в неправомерном переводе пенсий, сообщает газета Известия. Один из фондов, на который поступает множество жалоб, НПФ Сбербанка. Сообщается, что при получении услуг в Сбербанке клиентам в общей пачке бумаг на подпись дают договор на перевод накопительной части пенсии в подконтрольный банку НПФ. О невольно сделанном выборе клиенты узнавали уже позже, иногда после прихода SMS-сообщений от фондов: «Спасибо, что выбрали НПФ <название>!», пишет издание.
Как сообщается в ПФР, жалобы поступают также в адрес следующих фондов: «Русский стандарт», «Росгосстрах», «Ренессанс Жизнь и пенсии», «Лукойл-Гарант», «Первый русский», «КитФинанс», «Согласие», а также «Промагрофонд».
Большинство граждан, обратившихся в ПФР с жалобой на неправомерный перевод пенсионных накоплений, потребовали вернуть средства назад, в ПФР, то есть под управление Внешэкономбанка.

источник
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,858
Поинты
2.762
Впервые об этих жалобах сообщалось лет пять назад. Но воз и ныне там. Видимо, государство в этом заинтересовано.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
assss, Да было такое, эти деньги давно уже делят,суммы то не маленькие и длинные.
 
Сверху Снизу