• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Расходы на исполнение майских указов в этом году сократят на 20,7%

Wind of freedom

Профессионал
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
834
Реакции
213
Поинты
0.000
Средства на реализацию "майских указов" президента Путина от 2012 года в этом году могут сократиться на 152,9 млрд рублей, или на 20,7% по сравнению с действующей редакцией бюджета текущего года - с 738,5 млрд до 585,6 млрд рублей. Соответствующие поправки в бюджет предложил Минфин, передает ТАСС.

Напомним, в день вступления в должность президента РФ в мае 2012 года Владимир Путин подписал несколько указов, призванных повысить уровень жизни россиян. Согласно документам, зарплаты учителей и работников культуры должны быть повышены до средней по региону, а врачей и ученых - превысить средний показатель в два раза. Также в этих документах шла речь о выделении средств на развитие ЖКХ и строительства, государственного управления и вооруженных сил.

Теперь расходы на повышение зарплаты отдельным категориям работников предлагается урезать на 2,8 млрд рублей, при этом половина сокращения придется на зарплаты медицинских работников. Одновременно с этим дотации регионам для компенсации расходов по повышению зарплат бюджетников сократятся на 20 млрд рублей - до 60 млрд рублей.

Кроме того, дополнительные ассигнования Федерального дорожного фонда сокращаются на 69,9 млрд рублей, имущественный взнос в Фонд ЖКХ - на 4 млрд рублей, а расходы на развитие Сибири и Дальнего Востока - на 22,2 млрд рублей.

Сокращения дополнительных ассигнований не коснутся таких направлений, как развитие российской культуры, переселение из аварийного жилья и ежегодное увеличение выплат военным пенсионерам.

Впервые о возможности приостановки выполнения "майских указов" президента из-за экономического кризиса глава Минфина Антон Силуанов упомянул еще в сентябре: тогда он допустил, что "темп роста зарплат в бюджетной сфере" может быть "несколько замедлен". Минфин тогда же решил не выделять регионам денег из федерального бюджета на обеспечение роста зарплат упомянутым в "майских указах" бюджетникам, пообещав только средства для ежегодной индексации по инфляции.

В понедельник правительство внесло в Госдуму проект поправок в закон "О федеральном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов".

Согласно материалам Минфина о проекте поправок, доходы федерального бюджета в 2015 году сокращаются на 2,54 трлн рублей (16,8%) - до 12,54 трлн рублей, расходы - на 0,298 трлн рублей (2%), до 15,215 трлн рублей. Таким образом, дефицит федерального бюджета в 2015 году составит 2,675 трлн рублей, или 3,7% ВВП. Ранее правительство одобрило проект поправок с дефицитом бюджета 2,76 трлн рублей, или 3,8% ВВП.

Расходы Резервного фонда, согласно уточненному проекту поправок, составят 3,074 трлн рублей против 3,67 трлн рублей в прежней редакции, объем фонда к концу 2015 года теперь оценивается в 2,629 трлн рублей против 1,677 трлн рублей ранее.

Источник: http://newsru.com/finance/16mar2015/maydecrees.html
 
Сверху Снизу