• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Apple представила MacBook с 12-дюймовым дисплеем Retina

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
Apple представила абсолютно новый MacBook. Цены в России​

Apple представила MacBook с 12-дюймовым дисплеем Retina. Он тоньше и легче любого ноутбука в линейке Apple. Для того чтобы создать такой компьютер, производителю пришлось пойти на ряд лишений, например, оставить всего один порт и убрать светящийся логотип яблока.



Компания Apple на прошедшем в Сан-Франциско мероприятии Spring Forward представила ноутбук с экраном Retina (2304 x 1440) диагональю 12 дюймов. Вопреки ожиданиям, что новая модель войдет в линейку MacBook Air, компьютер получил имя MacBook. Модель под таким названием существовала ранее, но была снята с производства в 2011 г.
Представленный в Сан-Франциско новый MacBook не унаследовал ничего от прежней модели под таким названием. Это полностью новый ноутбук, воплотивший в себе все технологические достижения Apple на сегодняшний день. По мнению зарубежных СМИ, новое устройство олицетворяет будущее мобильных компьютеров.
MacBook выполнен в алюминиевом корпусе. Причем на выбор покупателю будут предложены те же цвета, как и в случае с iPad Air 2 и iPad mini 3 — золотистый, серебристый и «серый космос». Толщина корпуса составляет 13,1 мм. Для сравнения, у 11,6-дюймового MacBook Air и модели с экраном 13,3 дюйма толщина корпуса составляет 17 мм. Вес нового компьютера — 907 г. Вес 11,6-дюймового MacBook Air равен 1,08 кг, а 13,3-дюймового — 1,35 кг. Вес планшета iPad Air 2, для сравнения, — 437 г.



Чтобы настолько сильно уменьшить габариты и вес, производитель переработал почти все внутренние компоненты. Он разработал новый механизм клавиш, многослойную составную батарею, уменьшил платы, избавился от вентиляторов. Кроме того, компания была вынуждена пойти на ряд лишений. В новой модели остался всего один порт — USB Type-C. Он служит и для подключения устройств, и для зарядки ноутбука. С противоположной стороны корпуса предусмотрен стандартный 3,5-мм разъем для подключения наушников. Какие-либо другие интерфейсы и разъемы отсутствуют. Нет и разъема для карт памяти, который есть во всех моделях MacBook Air. Разъема DisplayPort тоже нет — его заменяет USB Type-C. Кроме того, логотип яблока в новом ноутбуке не светится, как в других компьютерах Apple.

  • Клавиатура нового MacBook обладает полноразмерными клавишами островного типа, но расстояние между ними уменьшилось. Как и уменьшился их ход, в свободном состоянии клавиши практически полностью утоплены в корпус.
  • Клавиши влево и вправо имеют увеличенный размер и квадратную форму.
  • Толщина нового MacBook составляет всего 13,1 мм, а вес — 907 г
  • Время автономной работы MacBook составляет до девяти часов в режиме веб-серфинга по Wi-Fi или до 10 часов в режиме просмотра видео в iTunes. Эти показатели соответствуют данным 11,6-дюймовой модели MacBook Air.
  • Интерфейс USB Type-C на левом торце заменяет разъем питания и DisplayPort
  • Логотип в новом MacBook не светится
  • Компьютер будет доступен в трех цветовых решениях: золотистый, серебристый и «серый космос»

Из конструктивных нововведений также необходимо отметить перфорацию над клавиатурой — для динамиков. В MacBook Air динамики спрятаны в место крепления крышки, туда же, где стоит вентилятор, и никакой перфорации нет.

Также в новой модели установлен новый тачпэд Force Touch (его же получили обновленные MacBook Pro и Air, представленные на этом же мероприятии). Новый тачпэд больше не нажимается механически, как раньше. Но в то же время он способен распознавать силу нажатия. Эту функцию должны поддерживать приложения. В обновленной версии плеера QuickTime пользователь, например, сможет ускорять перемотку фильма, увеличивая давление пальца на тачпэд при нажатии на кнопку перемотки. Чтобы было понятно, что нажатие на тачпэд произошло, предусмотрена технология обратной связи, как в некоторых смартфонах.

Новый MacBook появится в продаже 10 апреля 2015 г. в интернет-магазине Apple и у некоторых авторизованных реселлеров. MacBook с двухъядерным процессором Intel Core M с тактовой частотой 1,1 ГГц и ускорением Turbo Boost до 2,4 ГГц, 8 ГБ памяти, флэш-накопителем объемом 256 ГБ и графическим процессором Intel HD Graphics 5300 будет доступен по цене от i99990; MacBook с двухъядерным процессором Intel Core M с тактовой частотой 1,2 ГГц и ускорением Turbo Boost до 2,6 ГГц, 8 ГБ памяти, флэш-накопителем объемом 512 ГБ и графическим процессором Intel HD Graphics 5300 будет доступен по цене от i122990.


Источник
 
Последнее редактирование:

kamol_mix

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
7,715
Реакции
2,170
Поинты
0.000
тема не совсем в том разделе
 

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
Хотелось бы спросить у автора - "i99990" это сколько в долларах?
 

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040
kamol_mix,
Вот некоторые упорно не хотят там постить, наверно думают, что успеют в конкурсе засветиться :)
 

kamol_mix

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
7,715
Реакции
2,170
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Красивый. Еще б зарядное устройство сделали более долговечным.
 

Pikovaya Dama

Интересующийся
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
86
Реакции
18
Поинты
0.000
Красивый. Еще б зарядное устройство сделали более долговечным.
Время автономной работы MacBook составляет до девяти часов в режиме веб-серфинга по Wi-Fi или до 10 часов в режиме просмотра видео в iTunes.
Вполне не хилые ттх. Но они часто сильно преувеличены. Когда пишут до 10-ти часов активной работы, в реальности часов на 5 хватает.
Вес нового компьютера — 907 г.
этот показатель радует.

Кроме того, компания была вынуждена пойти на ряд лишений. В новой модели остался всего один порт — USB Type-C. Он служит и для подключения устройств, и для зарядки ноутбука.
А вот один порт совсем никуда не годится. Два и то мало, а здесь совсем урезали. Большущий мисус. Считай, испортили всю модель. Только из-за этого одного я бы уже не купила этот MacBook.
Кроме того, еще нет очень важных разъемов и на все про все всего один USB Type-C:
Какие-либо другие интерфейсы и разъемы отсутствуют. Нет и разъема для карт памяти, который есть во всех моделях MacBook Air. Разъема DisplayPort тоже нет — его заменяет USB Type-C.

Вывод: я бы не приобрела такой ноутбук.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
наверное имеется ввиду тип порта, что он один, а не количество юСб входов

В новой модели остался всего один порт — USB Type-C.
Но ясно же сказано - 1 порт.
Меня тоже волнует этот вопрос. Не нашла где указано кол-во юсби потов и их типы?
А так ничего новинка, мне понравилась, на внешний вид-).
Еще б с ценой разобраться.
Это скоко в у.е.?
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Когда пишут до 10-ти часов активной работы, в реальности часов на 5 хватает.
это да, но я имела ввиду саму зарядку. Ломается) у меня уже 3-я. И то, решали не покупать, пока. Супер клей в помощь пришел). Причем, на ультрабуках - та же проблема. Да вообще у всех мак буков - та же проблема. Может есть счастливчики, но при покупке очередного зарядного, в магазине сказали - это проблема №1.
Из чего вывод - на этом эпл также неплохо поднимает $.

Я б с удовольствием приобрела ноутбук. Но очень дорого. Кто говорит, что это понты, не соглашусь. Работать часами на маке гораздо приятней (от цветов на мониторе, до стучания по клавиатуре), чем на том же HP про.
Огромный минус - это установка программ. Мне по работе мало что подходит. Поэтому, если на маке - то моя программа на все времена - эксель :).
 
Последнее редактирование:

Yara Sokolova

Специалист
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
498
Реакции
526
Поинты
0.000
эх.. красавчик...хочу в варианте "серый космос", потому шо красиво звучит))
эпплы и раньше были не по карману, а с теперешним долларом- можно только помечтать.... или придумать, как заработать кучу денег)
 

kamol_mix

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
7,715
Реакции
2,170
Поинты
0.000
Сверху Снизу