• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Просроченные долги россиян по ипотеке достигли 54 млрд рублей

mokin35

Новичок
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
460
Реакции
90
Поинты
0.000

По ипотечным кредитам просроченная задолженность россиян в январе-феврале 2015 года выросла на семнадцать процентов и составила 53,9 миллиарда рублей, об этом сообщила ежедневная деловая газета «Ведомости».

Издание подчеркивает, что не погашенная в срок задолженность выросла более стремительно в 2009 году, где рост достиг уровня 25 процентов (за два первых месяца).

Увеличение просрочки ускорилось в 4 раза, если сравнить с прошлым годом, а именно с началом, когда ипотечные долги демонстрировали рост менее четырех процентов. Наибольшая часть долгов (новых) перед банками, приходится на валютную ипотеку - их 37 процентов, и на рублевую их - 5,5 процента.

Эксперты, опрошенные изданием, уже фиксируют ожидаемый рост неуплаченных сумм по валютной ипотеке, на фоне обесценивания рубля. Кстати, еще и дополняют, что качество рублевой ипотеки остается в стабильной форме.

Часть валютных заемщиков перестраивают валютные кредиты, вследствие чего банки предлагают таким заемщикам понизить ставку, и удлинить срок кредита.

А. Осипов являющийся старшим вице-президентом ВТБ 24 не исключил, что обстановка с обслуживанием ипотечных кредитов из-за снижения доходов населения может в реальной степени ухудшиться. Доходы самозанятого населения будут уменьшаться из-за спада экономики и падения спроса. На предприятиях сокращения еще не начались, но мы, все-таки ожидаем оптимизации численности персонала, а также перехода ряда крупных работодателей на четырехдневную рабочую неделю, - рассказал он изданию.

В связи с этим, представитель одного из крупнейших банков отметил, что в настоящее время просроченная задолженность по ипотеке в среднем где-то два процента от ипотечного портфеля, а обычно эта цифра — менее одного процента, то есть риски для финансово-кредитных учреждений практически удвоились.

Премьер-министр России Д. Медведев утвердил в рамках антикризисного плана введение с марта текущего года льготной ипотеки, заметим со ставкой тринадцать процентов годовых (13 марта 2015 г). Денежные ассигнования, банкам предоставит Министерство финансов. А будет функционировать этот способ поддержки ипотечного кредитования, до марта месяца 2016 года.


Специально для MMGP.
(c) mokin35
 

kostua89

Интересующийся
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Что то не в одном банке не видно эти 13% за ипотеку!
 

God-is-Destroyer

Профессионал
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
1,221
Реакции
671
Поинты
0.000
Сверху Снизу