• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россия консультируется с Китаем о допуске на долговой рынок

Wind of freedom

Профессионал
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
834
Реакции
213
Поинты
0.000
МОСКВА, 17 мар — РИА Новости/Прайм. Минфин и ЦБ РФ проводят консультации с коллегами из Китая о допуске на его долговой рынок российских заемщиков, об этом РИА Новости сообщил управляющий директор управления по работе с финансовыми учреждениями, глава по регионам Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки ВТБ Андрей Валуев.

"На межправительственном уровне мы пытаемся запустить диалог, чтобы получить необходимое одобрение (китайских властей на допуск на их долговой рынок — ред.). В Китае существуют ограничения для иностранных заемщиков. Поэтому все делается на уровне министерства финансов и Центробанка", — сказал в рамках конференции "Россия-Китай" Валуев.

О том, сколько именно ВТБ хотел бы привлечь от китайских инвесторов, он сказать затруднился, лишь уточнил, что рассматривается такой долговой инструмент как облигации. "Мы всегда стараемся подчеркнуть, что нам этот вопрос очень интересен", — подчеркнул Валуев.

По его словам, выход на китайский рынок достаточно сложен — за десять лет единственным заемщиком из мирового сообщества стал концерн Diamond.

Об интересе к выходу на китайский долговой рынок еще в конце 2014 года в Пекине заявлял глава ВТБ Андрей Костин.

Российские банки и компании развернулись на восток в условиях санкций США и Евросоюза, в рамках которых американским и европейским инвесторам запрещено выдавать новые кредиты Сбербанку, ВТБ, Газпромбанку, Россельхозбанку и Внешэкономбанку на срок более 30 дней, а также покупать их акции и облигации из новых выпусков со сроком обращения более 30 дней. В то же время, указывает большинство экспертов, азиатские деньги дороже.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150317/1053046073.html
 
Сверху Снизу