• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кредит vs лимит доверия (их отличия и преумущества)

Отдам в долг в.. /возму долг в..

  • беру в лимите доверия

    Голосов: 3 15.8%
  • беру через кредит

    Голосов: 0 0.0%
  • беру и в лимите и в кредите

    Голосов: 2 10.5%
  • отдаю в лимите

    Голосов: 1 5.3%
  • отдаю в кредите

    Голосов: 1 5.3%
  • отдаю и лимите и в кредите

    Голосов: 3 15.8%
  • беру в лимите отдаю в кредите

    Голосов: 0 0.0%
  • беру и отдаю и в том и другом

    Голосов: 0 0.0%
  • мне без разницы

    Голосов: 9 47.4%

  • Всего проголосовало
    19

Shair

Профессионал
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1,291
Реакции
30
Поинты
0.000
У вебмани есть 2 типа дать в взаймы: через лимит доверия и через кредит.
Давайте вместе разберемся что к чему и соберем все воедино.

Сначала отличия:
Так насчнем с кредита:
1. дается вмидам имеющим аттестат не ниже начального (зависит от настроек).
2 при окончание срока кредита если у заемчика нет средств то проверяет если у него открытые лимиты доверия и берет если есть.
3. если сумма не погашается то вмид блокируется на вывод средств.
4. Выдается с помошью спецального предназначенного D-кошелька. На самом деле используется обычный Z-кошелек. на D-кошелек, просто приходит расписка о заемной сумме, у заемщика на С-кошельке отображается это значение.
5. нет возвожности вернуть досрочно со стороны кредитируемого.

Лимит доверия:
1. можно открыть хоть вмиду с аттестатом псевдонима.
2. выдается через сайт, где один открывает, а другой принимает и берет средства.
3. средства брать не обязательно, можно взять в любой удобный момент.
4. вернуть лимит доверия можно не дожидаясь окончания срока потеряв проценты которые не начислятся за нефиксированные промежутки.


Общие:
1. комиссия одинакова и стандартно 0,8% берется как и обычный перевод.


прошу всех кто знает добавлять и исправлять по данной тематике, при общем дополнение можем помощь друг другу узнать максимально различия в данном вопросе.

Вот пока мои вопросы:
1. если открыть лимит или кредит с возвратом в конце срока, может ли заемщик вернуть только часть лимита или кредита?
2. как действует система при окончание срока выданному при лимите? что происходит?
 
Последнее редактирование:

moto

Интересующийся
Регистрация
18.04.2009
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Кредит vs лимит доверия (их отличия и преумущества)

На мой взгляд безопаснее давать взаймы через кредитную биржу, так как при совершении сделки заключается договор и заёмщик с кредитором видят паспортные данные(и прочую инфо друг друга), а при взятии с лимита доверия ничего подобного, на сколько я знаю-нет.

Если долг по лимиту не уплачен в срок-средства автоматически взымаются с кошелька заёмщика, если же их там нету-с лимитов доверия открытых ему... Только вот как там блокировка происходит не знаю, можете пояснить уважаемые форумчане :)
 

Mara90

Интересующийся
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
52
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Кредит vs лимит доверия (их отличия и преумущества)

При взятии лимита тоже договорчик показывает с данными заемщика.
Но так как лимит можно брать без перс.аттестата - то не факт что данные в договоре будут настоящими.
А блокировки при лимете не идет, просто если средства есть переводяться кредитору - нету - ничего не происходит
 

Shair

Профессионал
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1,291
Реакции
30
Поинты
0.000
Ответ: Кредит vs лимит доверия (их отличия и преумущества)

На мой взгляд безопаснее давать взаймы через кредитную биржу, так как при совершении сделки заключается договор и заёмщик с кредитором видят паспортные данные(и прочую инфо друг друга), а при взятии с лимита доверия ничего подобного, на сколько я знаю-нет.
Кредитная биржа - это сервис основанный на кредите.
тема имеется ввиду кредит напрямую.

При взятии лимита тоже договорчик показывает с данными заемщика.
Но так как лимит можно брать без перс.аттестата - то не факт что данные в договоре будут настоящими.
А блокировки при лимете не идет, просто если средства есть переводяться кредитору - нету - ничего не происходит

Ого, вот это впервые слышу. Брали через лимит? Блокировка вроде как не идет а появляется кнопка вернуть средства как мне сказали. Вот и хотелось бы узнать попдробней как у кого происходило
 

Mara90

Интересующийся
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
52
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Кредит vs лимит доверия (их отличия и преумущества)

кнопка "вернуть средства" есть даже ДО окончания срока - просто тогда вернуться без процентов. Главное чтоб у заемщика были деньги на кошельках или другие лимиты еще не взятые им
 

Shair

Профессионал
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1,291
Реакции
30
Поинты
0.000
Ответ: Кредит vs лимит доверия (их отличия и преумущества)

Ну вот еще один раздел где незя редактировать первый пост :mad: ,
Хочу добавить Насчет лимита:
можно поставить например сроки с частичными возвратами, вроде как плюс, но почему то это плохо реализовано оно не возвращается автоматически :(.

у кредита как мне известно такого нет, там ваще чисто сколько должны вернуть и когда.
 

DaTre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
29,077
Реакции
5,057
Поинты
0.000
Ответ: Кредит vs лимит доверия (их отличия и преумущества)

Мне без разницы. Но один раз брал в кредит на бирже. Больше не кредитоваться, не кредитовать не буду.
 

Andrey Dubovyy

Новичок
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
1. можно открыть хоть вмиду с аттестатом псевдонима.

А кто скажет если человек например сам с аттестатом псевдонима, то он лично например начальному аттестату сможет открыть лимит доверия? просто впервые с этой темой столкнулся.
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
А кто скажет если человек например сам с аттестатом псевдонима, то он лично например начальному аттестату сможет открыть лимит доверия? просто впервые с этой темой столкнулся.

Да, сможет открыть лимит доверия без проблем.
 

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000
1. комиссия одинакова и стандартно 0,8% берется как и обычный перевод.

При погашении заемщиком займа, взятого с использованием C-D кошельков, с заемодателя дополнительно списывается комиссия в 0,1% от возвращенной суммы.

Вот пока мои вопросы:
1. если открыть лимит или кредит с возвратом в конце срока, может ли заемщик вернуть только часть лимита или кредита?
2. как действует система при окончание срока выданному при лимите? что происходит?

1. По лимиту да, по кредиту не знаю.
2. При невозврате займа по лимиту доверия заемодатель может попытаться вернуть займ (кнопка возврат). В этом случае система попытается списать нужную сумму с кошельков и/или при нехватке суммы, набрать ее за счет открытых лимитов доверия. Если вернуть долг не удастся, можно будет заблокировать должника (появится кнопка заблокировать).
 

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000
Free Trader, возможно я ошибся, в вики WebMoney про это ничего не говорится. Когда я брал займ, у меня не возникало вопроса, как вернуть его часть. Можно погашать частями, если займ был взят на таких условиях.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
А, понял, в чем дело. Я перепутал принудительный и добровольный возврат. Добровольно, может быть, и можно.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Я думаю на Бк это не видно, если только она уже не открыта в кипере.

Советую Вам не гадать а потрудиться войти на биржу и посмотреть в любой заявке на кредит - сверху, сразу после WMID кредитуемого ...
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Советую Вам не гадать а потрудиться войти на биржу и посмотреть в любой заявке на кредит - срерху, сразу после WMID кредитуемого ...
И где тут это видно - вот заявка?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
И где тут это видно - вот заявка?

Вы не там смотрите ... войдите в любую заявку а не смотрите на неё со стороны ...

Заявки на кредиты, там нажмите на номер любой заявки чтобы войти в неё и сверху смотрите данные ...

WMID кредитуемого
паспортные данные
обобщенные данные по кредитным операциям
и прочее ..
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Вы не там смотрите ... войдите в любую заявку а не смотрите на неё со стороны ...

Заявки на кредиты, там нажмите на номер любой заявки чтобы войти в неё и сверху смотрите данные ...

WMID кредитуемого
паспортные данные
обобщенные данные по кредитным операциям
и прочее ..
Пишет, что
Ошибка:
Паспортные данные и кредитная информация кредитуемого доступна только при наличии средств достаточных для удовлетворения заявки
хотя на кошельке куда больше средств чем просят.:l-1no:
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Ошибка:
Паспортные данные и кредитная информация кредитуемого доступна только при наличии средств достаточных для удовлетворения заявки
гм... вот тут уже не знаю - я там много раз кредитовал и никогда ошибок не было и перед тем как тут написать ещё раз вошел туда и проверил с десяток разных заявок, чтобы убедиться что всё везде показывается без взаимосвязи с открытыми в аттестате данными ...
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
гм... вот тут уже не знаю - я там много раз кредитовал и никогда ошибок не было и перед тем как тут написать ещё раз вошел туда и проверил с десяток разных заявок, чтобы убедиться что всё везде показывается без взаимосвязи с открытыми в аттестате данными ...
Надеюсь сомнений что у меня 15 wmz на кошельке нет?

Так же и все показывает.
 
Сверху Снизу