• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Intel вслед за IBM исследует технологию криптовалют

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
Производитель чипов Intel заявил о намерении изучить потенциал технологии blockchain, которая используется для осуществления операций с криптовалютой, включая Bitcoin. С этой целью компания разместила объявление о приеме на работу разработчиков в области шифрования, в том числе и для работы над децентрализованным реестром.

Виртуальная валюта Bitcoin вызывает много споров и рассуждений по поводу ее перспектив. Не меньше внимания привлекает технология blockchain, использующаяся для осуществления операций с цифровыми деньгами. Центральные банки, финансовые компании и технологические гиганты не только активно изучают потенциал технологии, но и заявляют о планах создания на ее базе платежных систем. На прошлой неделе появилась информация, что компания IBM активно изучает технологию blockchain и рассматривает возможность создания конкурента Bitcoin.

Крупнейший производитель аппаратного обеспечения Intel также принялся за сферу децентрализованных платежей. Компания объявила о наборе разработчиков в свою специальную инновационную группу, целью которой является исследование возможностей аппаратного и программного обеспечения, способствующее прогрессу, используя надежность и масштабируемость открытого децентрализованного реестра.
Источник
 
Сверху Снизу