• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В апреле Loveplanet начнёт покорять Турцию

Wind of freedom

Профессионал
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
834
Реакции
213
Поинты
0.000
МОСКВА, 18 марта. /ТАСС/. Российский сервис социальных знакомств Loveplanet в апреле 2015 года заработает в Турции, сообщил ТАСС генеральный директор "Медиа Мира" Александр Кононенко (управляет неделовыми активами медиахолдинга РБК, в том числе Loveplanet).

"Мы планируем в ближайшее время выйти на турецкий рынок знакомств. Запуск планируется в апреле, - сказал Кононенко ТАСС. - Для этого уже сделана локализация на турецком языке внутри мобильного приложения, в web-версии и мобильной web-версии Loveplanet. Мы также реализовали встроенный механизм перевода сообщений для уменьшения языкового барьера при общении между нашими пользователями".

По его словам, инвестиции в запуск турецкой версии Loveplanet были "не очень значительны", так как ее реализация была сделана за счет внутренних ресурсов в рамках развития самого сервиса (за исключением локализации продукта). Кононенко не стал раскрывать абсолютный объем инвестиций, отметив, что дополнительных средств со стороны инвесторов и РБК не привлекалось.

Выбор Турции, как нового направления для развития бизнеса Loveplanet, обусловлен активным движением сервисов знакомств в сторону этого рынка, отметил он. "Главный акцент при запуске Loveplanet в Турции мы будем делать на уже имеющуюся у нас аудиторию из этого региона, преимущественно мужскую. Следующим шагом станет привлечение новой аудитории", - сказал Кононенко, не раскрывая при этом количество пользователей сервиса из этой страны.

Ведущим направлением продвижения сервиса станет мобильная версия Loveplanet. "Основной вектор выхода на турецкий рынок - мобильные приложения. Рассчитываем увеличить в данном сегменте выручку Loveplanet на 10-15%", - пояснил он. Монетизировать Loveplanet в Турции планируется за счет стандартных для России и СНГ премиум- возможностей внутри сервиса, таких как продвижение анкеты, отправки подарков и так далее.

По итогам 6-8 месяцев работы в Турции будет принято решение о "дальнейшем развитии внутри Турции или выходе на другие рынки", сказал Кононенко.

Loveplanet на 76% принадлежит РБК (входит в группу ОНЭКСИМ Михаила Прохорова). Сервис работает в России, Белоруссии и на Украине. По данным TNS, количество посетителей Loveplanet в январе 2015 года (12-64 лет) в России составило 2,3 млн человек.
 
Сверху Снизу