• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Киевраде обещают вернуть людям 3,6 млн гривен за счетчики

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
Киевский совет принял решение вернуть киевлянам деньги за самостоятельно поверенные счетчики. Об этом сообщили в пресс-службе Киеврады.

Сообщается, что на пленарном заседании Киевсовета 5 марта секретарь Киевсовета Алексей Резников дал протокольное поручение, согласно которому жилищно-эксплуатационным организациям поручено распространить информацию о том, что поверка квартирных счетчиков горячей и холодной воды осуществляется поставщиками услуг бесплатно.

Также депутаты Киевсовета обратились за разъяснением в Антимонопольный комитет. «Положениями нормативно-правовых актов предусмотрено осуществление периодической поверки, обслуживания и ремонта средств измерительной техники за счет предприятий и организаций, которые предоставляют услуги по водоснабжению», – говорится в сообщении. По словам Резникова, учитывая, что многие киевляне уже оплатили деньги за поверку счетчиков – было потрачено около 3,6 млн гривен – городская власть изучает механизм возврата этих средств киевлянам. Таким образом, на пленарное заседание 19 марта будет вынесен проект решения «О мерах по недопущению нарушения прав потребителей субъектами хозяйствования, исполнителями услуг по центральному водоснабжению в городе Киеве».
Как ранее сообщали «Комментарии», в начале марта Киевсовет поручил ЖЭКам распространить информацию, что поверка квартирных счетчиков горячей и холодной воды осуществляется поставщиками услуг бесплатно.

Напомним, для жителей Киева, которые не успели поверить или заменить квартирные приборы учета холодной воды, до 1 июня 2015 года будет действовать алгоритм начисления платы за услуги водоснабжения по социально-ориентированным нормам.

Источник: finance.ua
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Продлили до июня. Раньше было до 1 марта. С поверкой - проще и дешевле было поменять счетчик, чем организовать поверку.
Лучше поздно... на фоне других новостей, приятная новость.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Мне кто то обьяснит простыми словами что такое поверка?) а то не могу понять делал я ее или нет....хотя я и не из Киева)
периодическая проверка правильности работі счетчиков.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
то есть это раз в месяц? в три? пол года? какой интервал?
раз в несколько лет, на сколько я знаю.
коммунальщики обычно сами связываются с теми, у кого стоят счетчики.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
раз в 3-4 года, при этом меняют пломбы
а...ну у меня всего 2 года назад поставили :) потому наверное об этом не знаю ничего....а что за трудности с организацией этих поверок, что то я не понял?
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
у меня всего 2 года назад поставили
На сколько знаю, что касается счетчиков на воду, то:
каждые 3 года - поверка;
каждые 10 лет - замена счетчиков.
Но как-то не наказывали до этого года. А сейчас - или / или. Не сделаешь поверку - по 10 куб на 1 человека в месяц насчитают.
 
Сверху Снизу