• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Чёрный рынок EVOLUTION закрылся: пропало Биткоинов на 12 миллионов долларов

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,824
Поинты
54.330

Пользователи популярного даркнет-рынка Evolution последние несколько дней находятся в растерянности по причине недоступности сайта.

Отсутствие постоянного доступа для него, впрочем, давно не новость, и имеется большой список альтернативных адресов — однако в этот раз ни один из них не работает, что может означать, что сайт не работает. После ареста и заключения Росса Ульбрихта Evolution стал гораздо популярней. У его операторов, по всей видимости, нет той же философской мотивации, что и у бывшего лидера Silk Road, поскольку, по всей видимости, все средства из активного кошелька сайта были выведены, а это означает нечто большее, чем просто технические неполадки. Руководители сайта известны под именами Верто и Кимбл, и как минимум несколько человек уверены в том, что на самом деле это один и тот же человек.

Конфликтующие отчеты о местонахождении средств сводятся к двум биткоин-адресам: 1BT96MaaZ2nA3etxccdpth2vdt7esewNnt и 1Ps2m56aEudGVKj7ch8mAje4x6bBzGVNgU. Если кликнуть по ссылкам, становится видно, что дело, скорее всего, во втором, поскольку на нем находится около 12 миллионов долларов в биткоинах.

Верто — или некто, выдающий себя за него (наверняка утверждать ничего нельзя) написал пост, в котором объяснил, что украл деньги из опасений по поводу возможного закрытия рынка: По непредвиденным обстоятельствам я решил закрыть рынок Evolution. Мы бы хотели поблагодарить вас, ребята, за ваши усилия и помощь в том, чтобы сделать его самым прибыльным и популярным рынком. Решение было непростым, но рынки закрываются один за другим, а форум скатывается в пропасть, поэтому я решил завязать и закончить мероприятие с восьмизначной выгодой. Миллионы evo будут разделены между модераторами, несколькими админами и участниками. Поскольку это огромные деньги, я могу попробовать выкупить опционы у бывших участников за 1000 биткоинов. Какое-то время я буду доступен, а потом насовсем уеду куда-нибудь на Карибские острова. Надеюсь, что вы отнесетесь с пониманием, ребята.

http://forklog.com/chyornyj-rynok-evolution-zakrylsya-propalo-bitkoinov-na-12-millionov-dollarov/
 

dubrovskyj

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
4,159
Реакции
1,132
Поинты
0.000
Из-за этого биткоин так рухнул c 291 до 263:mad:
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
А только недавно новости пестрили информацией о его расширении и распространении в мире. Как все радовались появлению новой "валюты", вкладывали в него деньги. А произошло то, что и должно было произойти: умные люди забрали кассу и дернули с ней.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
А только недавно новости пестрили информацией о его расширении и распространении в мире. Как все радовались появлению новой "валюты", вкладывали в него деньги. А произошло то, что и должно было произойти: умные люди забрали кассу и дернули с ней.
так это ж не рынок биткойнов упал а всего одна из бирж на черном рынке :)
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Это еще не факт. Факт только что из-за недоверия биржы будут эволюционировать.

Это хорошо. Но из-за этого случая, согласитесь, доверие к ним не увеличится. По крайней мере в ближайшее время.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Но из-за этого случая, согласитесь, доверие к ним не увеличится. По крайней мере в ближайшее время.
Я согласен. А кидалова на разных биржах биткойна стоило ожидать, это естественный процесс эволюции. Дальше кинуть будет сложнее.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Я согласен. А кидалова на разных биржах биткойна стоило ожидать, это естественный процесс эволюции. Дальше кинуть будет сложнее.

Если еще кто-то решит с ним связаться :)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,824
Поинты
54.330
А только недавно новости пестрили информацией о его расширении и распространении в мире.
да не, то закрылась одна из многих бирж по биткоинам. хотя я такие новости встречаю не впервые. постоянно что-то не так с этими биткоинами...
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
да не, то закрылась одна из многих бирж по биткоинам. хотя я такие новости встречаю не впервые. постоянно что-то не так с этими биткоинами...

Что-то не так -это верно сказано. Они же ничем не подкреплены и валютой не назовешь. А мошенники тоже есть, везде таких хватает.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Что-то не так -это верно сказано. Они же ничем не подкреплены и валютой не назовешь. А мошенники тоже есть, везде таких хватает.
Нет ну согласитесь идея создания этой платежки гениальна....и не знаю как платежка а идея ее будет жить еще долго и найдет отражение во многих платежных механизмах ближайшего будущего
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Что-то непруха какая-то пошла с этим биткоином.
Они же ничем не подкреплены и валютой не назовешь.
Отож. Если деньги с карты банковской украли, то еще есть шанс, что банк компенсирует. А здесь вообще никто не отвечает ни за что.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
на каждый товар всегда есть свой покупатель)
Вот и тут покупатель будет. Какое то количество юзеров уйдет, какое то останется, рынок эволюционирует, так и будет. Как и во всех сферах.
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
Вот тебе и самая прозрачная и безопасная валюта в мире. За последний год видел уже несколько подобных новостей, причем в каждом сумма кидка состоит не менее чем из 8 цифр.
 
Сверху Снизу