• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Индии запретили аресты за комментарии в соцсетях

Wind of freedom

Профессионал
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
834
Реакции
213
Поинты
0.000
Верховный суд Индии отменил закон, разрешавший полицейским арестовывать людей за комментарии в социальных сетях и на других сайтах. Об этом сообщают BBC News.

Закон признали неконституционным.

Ранее за размещение видео, картинок, комментариев и отправку сообщений, которые могли показаться властям «оскорбительными», пользователям грозило до трех лет тюрьмы.

Правозащитники считали, что закон нарушает принцип свободы слова. Правительство, в свою очередь, активно выступало в его поддержку.

С момента принятия закона в 2012 году за комментарии в Facebook и Twitter, как отмечает The Hindustan Times, были арестованы десять человек. По мнению властей, высказывания пользователей «разжигали вражду». Последним в марте этого года задержали старшеклассника. Его обвинили в том, что он разместил «оскорбительные комментарии» о деятельности министра Азама Кхана (Azam Khan) в штате Уттар-Прадеш. Впоследствии подростка, как и многих других арестованных, отпустили под залог.

Источник: http://lenta.ru/news/2015/03/24/facebook_law/
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
В Индии отменили, а в Украине только все начинается. :biggrin2:
 
Сверху Снизу