• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как заправщику стать миллионером

lalabu

Профессионал
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
1,013
Реакции
729
Поинты
0.040

Роналд Рид, скончавшийся в июне в возрасте 92 лет, почти всю жизнь прожил в городе Брэттлборо с населением 12 000 человек (штат Вермонт). Для его друзей стало потрясением наследство, которое он оставил, – почти $8 млн. Большую часть денег Рид завещал местной больнице и библиотеке: его жена давно умерла, оставив его с двумя приемными детьми.
Рид жил скромно, в последние годы жизни был подсобным рабочим и сторожем в магазине J.C. Penney. До этого он много лет работал на заправке, совладельцем которой был его брат. Знавшие Рида люди рассказывают, что он нередко использовал булавки, чтобы закрыть прорехи в пальто, и оставлял свою Toyota Yaris 2007 года выпуска на большом расстоянии от места назначения, лишь бы не платить за парковку.
«Если он мог сэкономить хоть малость, он это делал», – говорит старший партнер по работе с клиентами Wells Fargo Advisors Бриджит Боукум. Она помогает разобраться с наследством Рида.
После смерти Рида оказалось, что у него в сейфе хранятся сертификаты на акции, образующие стопку высотой 13 см. Эти акции и составляют основную часть наследства. Оценкой стоимости этого инвестиционного портфеля сейчас занимаются его душеприказчица и Wells Fargo.
«Мы все знали, что он имел дело с фондовым рынком, но и подумать не могли, что в таком масштабе», – говорит душеприказчица Рида Клэр Джонс, работавшая с ним в J.C. Penney.
На момент смерти Рид владел акциями как минимум 95 компаний, и многие из них он держал годами, если не десятилетиями. Среди них есть компании разных секторов, в том числе железнодорожные и коммунальные, также компании, специализирующиеся на здравоохранении, телекомах и ритейле, и банки. Высокотехнологических компаний Рид избегал.
Он покупал акции компаний, которые хорошо знал и которые платили хорошие дивиденды. Если Рид получал по почте чеки с дивидендами, то тратил эти деньги на покупку новых акций, рассказывает Боукум.
Среди долгосрочных вложений Рида – голубые фишки, включая Procter & Gamble, JPMorgan Chase, General Electric и Dow Chemical. На момент смерти у него также были крупные пакеты акций производителя джемов J.M. Smucker, аптечной сети CVS Health и Johnson & Johnson.
Хотя уже больше 10 лет бумажные сертификаты, удостоверяющие права собственности на акции, инвесторам не нужны, Рид в этом вопросе оставался старомодным.
По мере перевода торгов на электронные платформы компании начали брать с инвесторов комиссионные за изготовление бумажных сертификатов. Но есть и компромиссный вариант. Часть акций, которые покупал Рид, находились на хранении у трансфертных агентов – такие услуги предлагают все публичные компании. Это позволяло ему экономить от $25 до нескольких сотен долларов на сделке, отмечает Питер Дагган, старший вице-президент трансфертного агента Computershare.


При покупке акций Рид платил меньше, чем комиссионные, которые онлайн-брокеры берут с инвесторов, торгующих самостоятельно. В среднем комиссия Computershare за прямую покупку акций составляет $3, говорит Дагган.
Не все инвестиции Рида оказались удачными. В его портфеле сохранились, например, акции инвестбанка Lehman Brothers, обанкротившегося еще в 2008 г. Но, как правило, купив акции, он держал их подолгу.
13 января 1959 г. он купил 39 акций Pacific Gas & Electric (PG&E), рассказывает Боукум. По словам представителя PG&E, тогда они стоили $2380. К моменту смерти Рида этот пакет подорожал до $10 735, а число акций из-за двух сплитов увеличилось до 234. Всего у Рида было 578 акций PG&E стоимостью $26 500, некоторые из них, возможно, были куплены на дивиденды.
Разбирая наследство Рида, Боукум обнаружила 328 сертификатов на акции 87 компаний (в результате слияний они превратились в 76), а также инвестиции еще в 19 компаниях, которые для него держали трансфертные агенты.
Хотя среди сертификатов есть недействительные, которые должны быть заменены на электронные, большинство из них в полном порядке, говорит она: «Рид был безупречен в том, что он делал. Он был очень организованным и следил за документами».
Рид проводил инвестиционный анализ, пользуясь печатными источниками. Он был подписан на The Wall Street Journal и Barron’s, а также пользовался местной библиотекой. Рид любил поболтать об инвестициях со знакомыми, в том числе с соседом – консультантом из отделения Wells Fargo в Брэттлборо. Он постоянно обращался к нему за советом и держал в Wells Fargo брокерский счет, но с него Рид совершал небольшую часть инвестиций, рассказывает его адвокат Лори Роуэлл.
Для современных инвесторов стратегия Рида была бы обременительной. Комиссионные, которые надо платить за бумажные сертификаты, удорожают сделки, а использование услуг трансфертного агента означает, что инвестор должен проводить дополнительный анализ и бухучет. Большинство инвесторов, не желающих тратить лишнее, предпочитают онлайн-платформы и доступ к исследованиям в интернете.
В распоряжении современного инвестора, скорее всего, был бы и компьютер. Но, с точки зрения Рида, «компьютер – это расточительность», утверждает Боукум.

Источник:http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2015/03/27/kak-zapravschiku-stat-millionerom
 

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Да, парень был чересчур экономным и поэтому и разбогател. Даже если бы он не покупал акции, а просто ложил деньги на депозит, то сейчас там тоже была бы приличная сумма.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Вот как надо жить и куда инвестировать, а не хайпы, форексы...))
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
И при чем тут заправка?

Дословно, человек был сильно богат, но работал на низко оплачиваемой работе.

добавлено через 1 минуту
Да, парень был чересчур экономным и поэтому и разбогател.

На этом сильно не разбогатеешь, разве что мороженко купишь.

добавлено через 2 минуты
Вот как надо жить и куда инвестировать, а не хайпы, форексы..
Это те же яйца, только в профиль.
 
Последнее редактирование:

xixokz

Любитель
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
336
Реакции
94
Поинты
0.000
и что? теперь кому это достанется? после его смерти они ему уже не нужны. Надеюсь ему было в кайф совершать все эти сделки, и экономить на всё. И он прожил жизнь в гармонии с собой и своими поступками.
 

gromovacool

Интересующийся
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
по моему кто то насмотрелся "миллионера из трущоб"
 

skovyacheslav

Интересующийся
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
40
Реакции
3
Поинты
0.000
М-да. Расчётливый мужик однако. Вот так. Либо копить, вернее инвестировать, либо транжирить и жить от зп до зп и ничего не иметь и плакать о нищенской зарплате, потом пенсии.
 

lampa49

Любитель
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
257
Реакции
147
Поинты
0.000
копейка рубль бережет
те кто умеют считать копейки знают как считать рубли
Похоже он просто коллекционировал акции, но образ жизни в лучшую сторону не менял.
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
И кому стало лучше от такого образа жизни. Наследникам, оставил бы он им 5 или 8 млн (тем более всё равно передал на благотворительность). Мог пожить в своё удовольствие, порадоваться, а так всю жизнь серо прожил
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Собирать всю жизнь, чтобы затем ни копейки из этого не использовать?
Глупая идея, даже на старость мужик не пожил...
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Вот как надо жить

Надеюсь, он от самого процесса получал удовольствие, ибо сам результат в итоге бесполезен - если он отдал 8 млн. муниципальным учреждениям, то им просто недодадут эту сумму из бюджета, если чиновники по пути не разворуют, и по факту вообще ничего не изменится.
 

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
Где-то я эту историю уже слышал. Только там был не дед в Америке, а бабка в Германии.
Держу пари, что после этой лубочной картинки по всему Вермонту вырастет спрос на акции. Накупят, как водится в таких случаях, мусора (по советам аналитеков). Готовый сценарий для "Волка с Уолл Стрит":rolleyes:
 

Николай -

Любитель
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
377
Реакции
163
Поинты
0.000
И при чем тут заправка?

Да особо-то и не при чем ... Работал, экономил, инвестировал - это же не наш метод. Я вот знаю про одного ростовского заправщика (погоняло "Моторыло"), который приехав год назад на гастроли в Украину, нифига не работая, никуда не инвестируя, на востоке Украины с оружием наперевес нехило поднялся и тоже наверное стал уже миллионером долларовым. :t-1doh:
 
Последнее редактирование:

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
На этом сильно не разбогатеешь, разве что мороженко купишь.
Это вам только так кажется. За многие десятилетия накопления, если их не тратить, вырастают в огромные суммы.
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Заправщик может закупить на старте, как это было когда-то с биткоином, монет в NEM криптосистеме на 20-100 баксов и стать миллионером через 5 лет или ранее.За сутки после старта харвестинг уже дает свои плоды без дорогостоящего железа как у битка и его форков первым участникам новой уникальной криптовалюты на технологии POI.
 
Сверху Снизу