• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обсуждение раздела "Конкурсы" - Страница 2

NRoss

Должник!!!
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
168
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Про конкурсы.

Готов быть организатором :) Суть конкурса в чем? и где благие намерения?
 

Templar

Специалист
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
438
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Про конкурсы.

Стимула участвовать в конкурсе будет больше. Ведь некоторые, слив на первой неделе совсем забили на конкурс (я такой), а будет фин. заинтересованность - будет смысл биться до конца.

А смысл конкурса, если еще не научился толком торговать, ваши цитаты:
"Я, например, ставлю СЛ 100, а ТП 200, не основываясь ни на чем"
"У меня, как у новичка в этом деле, никаких секретов нет. Торгую в основном по наитию =) "

Зачем играть в рулетку???

Существует вполне отличный конкурс на форуме и так, смысл был в тестировании свей тс, у кого она лучше(или стабильна), и призы не маленькие(для большинства).
 

hyip-man

Любитель
Регистрация
18.11.2007
Сообщения
221
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Про конкурсы.

Готов быть организатором :) ...

Это ты, конечно, отжег!!!:thumbsup:

А смысл конкурса, если еще не научился толком торговать, ваши цитаты:
"Я, например, ставлю СЛ 100, а ТП 200, не основываясь ни на чем"
"У меня, как у новичка в этом деле, никаких секретов нет. Торгую в основном по наитию =) "

Зачем играть в рулетку???

Ну, с тех пор я занял второе место в предыдущем конкурсе, да и вести себя стал более акуратно. Прогрессирую потихоньку.


Считаю просто, что интереса бороться за призовой фонд в 1К евро будет намного интереснее, чем за 6К рублей. а 50 евро - сумма маленькая, чтобы за нее переживать.


П.С: не хотите - как хотите. Мое дело предложить.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Про конкурсы.

Считаю просто, что интереса бороться за призовой фонд в 1К евро будет намного интереснее, чем за 6К рублей. а 50 евро - сумма маленькая, чтобы за нее переживать

ох ти мне грешному.....:)

1к : 50 = 20 !!!....да вы попробуйте с 3 человек по 50 собрать.....:) ...

Ну, с тех пор я занял второе место в предыдущем конкурсе, да и вести себя стал более акуратно. Прогрессирую потихоньку.

но при этом остались "наивным"....:)
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: Про конкурсы.

Готов быть организатором :) Суть конкурса в чем? и где благие намерения?
Организатор вносит призовой фонд 10к :biggrin2:
Считаю просто, что интереса бороться за призовой фонд в 1К евро будет намного интереснее, чем за 6К рублей. а 50 евро - сумма маленькая, чтобы за нее переживать.
Полтинничек многовато будет, а вот 10 в самый раз наверное.
Как раз к призу доп.стимулирование.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Ответ: Про конкурсы.

Повышение призового фонда отлиная идея.
Кроме критики ТС можно высказывать и свои идеи, если они есть.

Вариант сделать следующее:
Конкурс на реальных счетах. Например на 100 у.е. Все являются рефералами одного счета, тем самым призовой фонд формируется из рефских.

Если учяастников будет не мало, то призовой фонд будет достаточно крупный. И мы не будем зависеть от ДЦ.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Про конкурсы.

А сегодня мне один мужик жабу за рубль предлагал... Но зе-еле-ену-у-ю! (с)
Если бы у меня было 50 WME...
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Ответ: Про конкурсы.

Конкурс может проводится параллельно с другими.
Кто желает принять участие и имеет возможзность участвуют в конкурсе на реале с призовым фондом как я озвучивал ранее.
 

hyip-man

Любитель
Регистрация
18.11.2007
Сообщения
221
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Про конкурсы.

но при этом остались "наивным"....:)

Ну, а для чего у нас вы на форуме? Как раз открывать глаза таким, наивным как я. Спасибо, я прозрел.



...Конкурс на реальных счетах. Например на 100 у.е. Все являются рефералами одного счета, тем самым призовой фонд формируется из рефских

На сколько я понял, народ не хочет и по 50$ скидываться а Вы предлагаете еще и 100 на реальном счету под угрозу поставить. Не пойдут на это люди.
 

lukianov

Любитель
Регистрация
03.02.2009
Сообщения
248
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Про конкурсы.

а Вы предлагаете еще и 100 на реальном счету под угрозу поставить
А вот это как раз интересней и нетак рисковано. Деньги ваши на вашем счету, пожалуйста торгуйте зарабытывайте, а в случаи успеха еще и при за первое место.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Ответ: Про конкурсы.

А вот это как раз интересней и нетак рисковано. Деньги ваши на вашем счету, пожалуйста торгуйте зарабытывайте, а в случаи успеха еще и при за первое место.
Самый лучший способ проверить реальную торговлю, потому что что демосчет --не показатель... А тут все будут осторожно торговать, всетаки своими деньгами рискуют :)
 

Templar

Специалист
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
438
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Про конкурсы.

Вот идея Aisller'a мне больше нравится. Но главная проблема - это количество учасников, их будет очень мало, как уже писал Alex72...
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: Про конкурсы.

Я тоже как-то высказывался об этом,но последний конкурс заставил меня задуматься.Вот смотрите.В конкурсе изъявило желание учавствовать одно количество человек, зарегистрировалось уже меньшее количество,а походу конкурса выяснилось,что некоторые участники вообще не торгуют.И это при 0 личных вложений.Думаю нам стоит перенести проведение подобных конкурсов как минимум до осени.Все вернуться из отпусков, спадет напряжение у тех для кого лето это не отдых,а самый напряженный период в работе.Потом и поговорим.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Ответ: Про конкурсы.

Думаю нам стоит перенести проведение подобных конкурсов как минимум до осени.Все вернуться из отпусков, спадет напряжение у тех для кого лето это не отдых,а самый напряженный период в работе.Потом и поговорим

Пока что просто обсуждаем идею, я сам уезжаю в отпуск в июле.
Как мы и собирали участников на конкурсы что сейчас проводим, так можно со временем собирать и на конкурс на реальных счетах.

В таком конкурсе мы сможем составить любые правила, а также сроки и время конкурса.

А вообще надо посчитать сколько например средняя прибыль будет идти в день с 10 участников, если каждый например совершает 2-3 сделки
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Про конкурсы.

Действительно: конкурс на реальном счёте покажет гораздо больше, чем 10 конкурсов на демках..Да и заработок может оказаться поболее выигрыша в конкурсе...:d-thumbup:
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Про конкурсы.

Конкурс реальных счетов и мне кажется потенциально интересным, только возникает 2 вопроса.
1. Размер счета. Для кого-то торговать на 10, 50 или даже 100 баксах - это не серьезно и не интересно, а кому-то 100 баксов это уже капитал :)
2. Партнерский счет. У многих ДЦ в партнерском соглашении прописано, что запрещается открывать не только собственные реф-счета, но и по предварительному сговору. Не оставит ли ДЦ победителя без приза?
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Про конкурсы.

Совершенно справедливые вопросы. Естественно, перед началом конкурса, следует обсудить их. И размер и прочее. Затем посмотреть, какое количество участников останется...Может и не будет такого. Но сама идея отличная: ведь в реальной торговле никто не будет открываться бесшабашно на весь депо...Это, как игра в преферанс-обязательно нужно играть на деньги (пусть небольшие).
 

Templar

Специалист
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
438
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Про конкурсы.

Конкурс реальных счетов и мне кажется потенциально интересным, только возникает 2 вопроса.
1. Размер счета. Для кого-то торговать на 10, 50 или даже 100 баксах - это не серьезно и не интересно, а кому-то 100 баксов это уже капитал :)

Я думаю 50, 100 или 200 долларов, где-то в этом районе. Тем более пока на нашем форуме преобладают люди для которых 100 долларов таки не плохая сумма.

2. Партнерский счет. У многих ДЦ в партнерском соглашении прописано, что запрещается открывать не только собственные реф-счета, но и по предварительному сговору. Не оставит ли ДЦ победителя без приза?

Действительно, этот момент надо будет обдумать

ведь в реальной торговле никто не будет открываться бесшабашно на весь депо

Ага, в этом и суть...


Вообще это все пока идеи, все равно каждый нюанс надо будет отдельно обсуждать. :wink2:
 

hyip-man

Любитель
Регистрация
18.11.2007
Сообщения
221
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Про конкурсы.

Альпари проводит конкурс трейдеров. Регистрация на третий тур проводится с 27.04.2009 по 12.07.2009 (неделя осталась).
Начало третьего тура: 13.07.2009
Окончание третьего тура: 26.09.2009

Предлагаю поучаствовать в конкурсе «Реал Micro».
Условия участия в кратце: Участвовать может только один счет, на котором должно быть минимум либо 100 USD, либо 70 EUR, либо 2500 RUR.
Определение победителей в кратце: Вводятся четыре параметра:
Процент прибыли (приоритет № 1);
Процент максимальной относительной просадки (приоритет № 2);
Минимальный уровень маржи (приоритет № 3);
Профит-фактор (приоритет № 4).
По этим параметрам производится подсчет рейтинга участника. Подробнее по вышеприведенной ссылке.
Награждение победителей в кратце:
место призовая сумма (USD).
1 3000
2 2000
3 1500
4 1000
5 500
6 300
7 200
8 150
9 100
10 70

Если администрация Альпари разрешит составить пирамиду (в чем я не уверен) для сколачивания отдельного (форумского) призового фонда по партнерской программе (все участники конкурса от форума регистрируются по партнерской ссылке одного из форумчан), то:
Партнерская программа Альпари - 15% от спреда для Веб-представителей (есть еще IB-представитель - 25% от спреда, но там паспорт высылать надо и т.п.).
Т.е, если взять усредненную цену спреда по первым 8 парам (где спред не больше 1.5пп, то она составит $14 для 1 лота.
Получается примерно так:
Спред Х кол-во сделок в день Х кол-во участников Х кол-во конкурсных дней Х лот
14х2х10х55х0,1=1540; 15%(1540)=$231
14х2х10х55х0,01=154; 15%(154)=$23.1 - более вероятный вариант. Ведь при депо в $100, мало найдется людей, открывающихся всем депо.
Сильный призовой фонд :)

Либо, как я предлагал, скинуться самим на призовой фонд.

Ну, начинайте кидаться тапками, я под кровать полез.
 
Последнее редактирование:

Templar

Специалист
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
438
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Про конкурсы.

Если и будем запускать конкурс на реал-счетах, то уже с осени, уже об этом писалось. Мы сейчас участников просто не соберем, тем более за неделю. А вы лучше в этом отдельно поучаствуйте, попробуйте:wink2:
 
Сверху Снизу