• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"Западные банки тоже плачут"

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000


Все мы с вами знаем, что Россию накрыл сильный экономический кризис, который вместе с западными санкциями наносит сильный удар, как по российскому банковскому сектору, так и по экономике России в целом, и рынку труда в частности. Увеличивается безработица, сокращаются зарплаты, урезаются рабочие часы. Всё вполне логично и ожидаемо. Быть по-другому и не могло. Но сильно ли вы удивитесь, узнав информацию о том, что подобные процессы можно наблюдать и на Западе?

По последним данным, банковский сектор на Западе, за прошедший год, уволил 59 тысяч человек. Всё это сделано ради сокращения расходов и реструктуризации. Но, как говорят аналитики, это только начало процесса, и сокращение штатов, в банках Европы и США, только набирает обороты.

Может быть, банкротство и закрытие банков - это только болезнь депрессивной экономической ситуации России? Оказывается, нет, крупные кредитные организации, на Западе, так же активно продавали, или закрывали свои дочерние подразделения, как и в России. Дабы сфокусировать свои ресурсы на основном виде деятельности. Ко всему прочему, на Западе есть большое давление финансовых регуляторов, которые опасаются неповоротливости крупных корпораций, и борющихся с их расширением.

Данная "болезнь" накрывает не только Европу, но и США. Аймен Салех из Boston Consulting Group уверен, что наконец-то у банков есть шанс начать крупнейшие структурные изменения, ради снижения расходов. Но беда в том, что для этого нужны крупнейшие структурные изменения и реформы. Но банковский мир закостенел, и он пойдёт самой простой дорогой решения проблем - сокращение штатов и зарплат. ТОП 20 европейских банков уволил 21.5 тысячу работников в прошлом году. Это всего лишь продолжение политики 2013 года, когда под сокращение попало 56 тысяч банковских сотрудников.

ТОП 5 американских банков уволил 37,5 тысяч человек, за 2014 год. Но и там ситуация оказывается зеркально похожей на структурные проблемы Еврозоны. Ведь в 2013 году, те же самые банки сократили почти 46 тысяч своих сотрудников. Таким образом, ТОП 25 банков Западного финансового мира лишил работы 160 тысяч человек за два последних года. Это ни много, ни мало, а почти 10 процентов от общего штата сотрудников данных банков.

Так что же ждёт западную банковскую систему? Как говорят исследования МВФ, лишь только 30% банков, из Европы, смогут работать прибыльно на долгосрочной основе, без структурных реформ. В США эти показатели намного выше - 80%. Всем остальным банкам придётся и дальше сокращать свои расходы. А сокращать их будут за счёт увольнения сотрудников, и урезания им зарплат.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу