• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Bitwage и Xapo выпускают дебетовую карту для зарплаты в биткойнах

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160


В среду 25 марта компания Bitwage объявила, что заключила партнерство с Xapo с целью выпуска первой в мире заработной дебетовой карты с балансом в биткойнах. Это большой шаг биткойна по расширению его возможностей как в повседневной жизни, так и в бизнес-процессах.

Xapo давно выпускает дебетовые карты и предлагает перечень «банковских» услуг для пользователей биткойнов – от кошельков до безопасного хранения ключей с передовыми охранными системами. В прошлом году компании удалось привлечь $40 млн от именитых инвесторов, в числе которых Юрий Мильнер, Джерри Янг (Yahoo) и Макс Левчин (PayPal).

Проект Bitwage был запущен в прошлом году с целью заполнить недостающее звено в текущих финансовых возможностях применения биткойна – зарплатных проектах. По мере того как биткойн будет набирать популярность, выплата заработной платы также станет частью его экосистемы.

Одной из самых частой тем критики биткойна является «бесполезность» криптовалюты для обычного пользователя. Для многих новая валюта интуитивно не очень понятна, и биткойн отпугивает их сложностью в освоении. Партнерство двух компаний должно помочь преодолеть этот разрыв между технологией и потребителем.

Это новый этап для обеих компаний, сейчас он находится в стадии бета-тестирования и все, кто подключится к этой программе на данной стадии, получат дебетовые карты бесплатно.

Такие зарплатные карты должны решать сразу две задачи: первая – снизить расходы компаний по начислению заработной платы сотрудникам, а вторая – позволить расплачиваться такими картами в розничных точках, что упрощает процесс расчета за покупки в обычных магазинах (никаких ожиданий подтверждения транзакций, QR-кодов и тд).

Xapo предлагает свои дебетовые карты уже в 170 странах.

Источник
 

Вложения

  • bitcoin-debit-250x147.jpg
    bitcoin-debit-250x147.jpg
    10.6 KB · Просмотры: 433
Сверху Снизу